Новосибирск 4 °C

Болотное - Сокур - смертельный путь

14.01.2003 00:00:00

Фото из журнала "Огонек"

 В отделении дознания ЛОВД на станции Новосибирск проанализировали причины и условия травмирования и гибели граждан на объектах железной дороги. Сравнение прошлого года с позапрошлым, 2001 годом, выглядит удручающе. За два года в зоне обслуживания ЛОВД были травмированы 148 человек, причем 107 пострадавших погибли.

В зоне повышенной опасности, какой является железная дорога, наиболее опасными для беспечного поведения участками можно назвать перегон Болотное - Сокур, где в 2002 году пострадали 18 человек, из них 10 погибли; и Обь - Новосибирск-Западный, где 13 пострадали (погибли 8).

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних ЛОВД на станции Инская Любовь Огурцова рассказала нам, что в новом году скорбный счет уже открыт. На станции Бердск 15-летний воспитанник профучилища решил не обходить состав - перелез через вагонную сцепку грузового поезда и прыгнул на соседний путь. И сразу попал под встречный грузовой. Машинист показал, что мальчишеская фигура возникла за пять метров перед локомотивом. При скорости поезда 50 километров в час что-либо предпринять было невозможно. Пострадавший доставлен в реанимацию с ушибом головного мозга тяжелой степени и еще шестью тяжелыми травмами. Прогнозы врачей неутешительны.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: