Новосибирск 9.4 °C

Бизнес, оказывается, понятие интернациональное

15.01.2003 00:00:00

 В Новосибирске начали свою работу постоянно действующие курсы Австрийского института содействия предпринимательству (WIFI) при Палате экономики Австрии «Стратегическое и оперативное управление предприятием».

С 1990 года WIFI разрабатывает программы обучения и организует в странах Центральной и Восточной Европы, а также Средней Азии курсы повышения квалификации для предпринимателей, менеджеров, преподавателей и консультантов по проблемам менеджмента.

По окончании полного курса после сдачи экзамена слушатели получают диплом WIFI и право на бесплатную недельную стажировку в Австрии. За последние годы тысячи российских специалистов получили возможность научиться передовым технологиям европейского менеджмента, занять высокие места в «табели о рангах» крупных компаний и организовать свой собственный успешный бизнес.

Среди главных плюсов участия в семинаре - общение в атмосфере обучения и творческого сотрудничества. Кстати, сама идея проведения семинаров в Новосибирске возникла в ходе визита делегации деловых кругов Новосибирска в апреле 2001 года в Вену, в Палату экономики Австрии. Многолетний опыт проведения этой программы позволил создать прогрессивную методику представления материала, основанную на теоретической базе и реальных примерах из жизни. Цель семинара - создание у слушателей уверенности на пути становления и развития своего бизнеса, закрепление стремления к постоянному самосовершенствованию, установлению новых контактов.

 - Просто поразило то, с каким удовольствием работают с аудиторией преподаватели, их компетентность, знание материала, - считает одна из слушателей семинара, директор ГУПП «Медицинский центр «Зрение» Тамара Баско. - Любой теоретический материал подкрепляли массой примеров и реальными жизненными ситуациями. Преподаватель был осведомлен практически по любым задаваемым ему вопросам, проблемам, возникшим на предприятиях участников семинара. Особенности организации семинара состояли в том, что каждый участник мог узнать именно то, что хотел, в рамках общей программы, многие вопросы обсуждались коллективно, и иногда решения были настолько неожиданные и оригинальные, что хотелось тут же применить их на практике. Причем бизнес, как убедились все слушатели, - понятие совершенно интернациональное независимо от того, где работает человек - в России или в Австрии, принципы успешного предпринимательства совершенно одинаковы. Общие впечатления - крайне положительные, семинар вдохновил меня на новые идеи, а полученный багаж знаний непременно хочется применить на практике.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: