Новосибирск 8.7 °C

На груди достойных засияет... мост

15.01.2003 00:00:00

 В год 110-летия Новосибирска его заслуженные жители будут награждены памятным знаком в честь основания города.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, президиум мэрии утвердил проект Положения о памятном знаке в честь 110-летия со дня основания Новосибирска. Памятный знак будет вручаться за плодотворную работу на благо города в различных сферах деятельности городского сообщества. А изготовлен он будет из металла пролетного строения первого железнодорожного моста через Обь.

Предполагается, что кандидатуры для вручения этой награды будут представлять заместители мэра, директора департаментов мэрии, главы администраций районов города, представители постоянных депутатских комиссий. Вручаться памятный знак будет на торжественных мероприятиях в дни празднования 110-летия города мэром, его заместителями, начальниками управлений, председателями комитетов мэрии и руководителями организаций, где работают награждаемые.

Члены рабочей группы, занимавшиеся разработкой Положения о памятном знаке, считают, что эту награду получат не менее 50 тысяч горожан.

Рабочая группа остановила свой выбор на одном из двенадцати предлагавшихся эскизов, где использована символика города. Но окончательно эскиз памятного знака и проект Положения в целом предстоит утвердить на сессии городского Совета.

Решено также выпустить сувенирную медаль в честь 110-летия Новосибирска. И, возможно, значок - с тем чтобы каждый желающий житель города мог стать обладателем памятного сувенира в честь исторического события.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: