Новосибирск 11 °C

Талантливые ученые как-то устраиваются

15.01.2003 00:00:00

 В конце минувшего года в Новосибирском научном центре Сибирского отделения РАН сотрудникам НИИ выдано 14 кредитов для приобретения жилья.

Как сообщает газета «Наука в Сибири», в ближайшие полгода смогут улучшить жилищные условия еще около 100 молодых ученых. На покрытие расходов по погашению указанных кредитов на паритетных началах предполагается направить средства в общей сумме 25 млн рублей за счет бюджета области и внебюджетных средств СО РАН.

Правительство ежегодно выделяет Сибирскому отделению РАН 15 млн рублей на строительство жилья. Президиум принял решение распределять эти средства пропорционально между научными центрами. Жильем в приоритетном порядке будут обеспечиваться молодые талантливые ученые.

 По совместному решению президиума СО РАН и администрации Новосибирской области научные сотрудники, получившие кредит, выплачивают три процента от общей суммы процентов за пользование кредитом, 22 процента погашает институт, 75 процентов компенсирует отделение за счет внебюджетных средств.





Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: