Новосибирск 3.6 °C

Энергетик - значит друг

17.01.2003 00:00:00

 В рамках реализации молодежной программы «Новосибирскэнерго» организовало для воспитанников детского дома N 1 экскурсию на ТЭЦ-5.

14 января автобус с ребятами притормозил возле проходной станции. Они прошли на ее территорию, стараясь не отстать от своего экскурсовода - зам. директора по кадрам А. Б. Ковалева. Предстояло посмотреть очень многое - площадку, куда подходят составы с углем и где их разгружают, посетить котлотурбинный цех, побывать в диспетчерском зале, где ребята с восторгом сфотографировались. Насыщенный маршрут экскурсионной программы и крепкий сибирский морозец сделали свое дело - ребята с большим аппетитом пообедали в столовой ТЭЦ-5.

А накануне Нового года воспитанники детского дома сами встречали гостей из «Новосибирскэнерго». Ребятишки получили в подарок от энергетиков традиционные для этого праздника мандарины и конфеты, хотя без преувеличения можно сказать, что они все-таки больше радовались газете «Вестник «Новосибирскэнерго». Ведь в ней юные таланты увидели свою коллективную фотографию и прочитали статью о прошедшем конкурсе сочинений «Энергетика в моей жизни». Семеро ребятишек из этого детского дома приняли участие в конкурсе, прислав свои красочно оформленные размышления о свете, тепле, энергии. Все участники конкурса получили грамоты и подарки. Глядя на то, как гордо ребята читают свою фамилию в газете, в полной мере начинаешь осознавать великую силу печатного слова. Юным гражданам очень важно почувствовать значимость общественного признания, получить хороший моральный стимул для дальнейшего творческого роста.

Дружба энергетиков и детского дома продолжается, и ребят ждут новые сюрпризы от «Новосибирскэнерго».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: