Новосибирск 2.9 °C

Листая старую «Вечерку» от 17.01.2003

17.01.2003 00:00:00

Новосибирцы «открывают Америку»

 Наш город имеет связи почти со всеми странами мира. Однако Соединенные Штаты Америки до последнего времени для большинства советских туристов были закрыты.

Первым из новосибирцев «открыл Америку» начальник стрелочного завода Г. Ларионов, побывавший в США в конце прошлого года. И вот сейчас областной совет профсоюзов приступил к комплектованию первой туристской группы из десяти человек, которая в апреле должна вылететь из Москвы в Нью-Йорк.

Помимо столицы, новосибирцы побывают в Чикаго, Вашингтоне, Буффало, увидят Ниагарский водопад, посетят промышленные предприятия и учебные заведения.

26 января 1960 г.

Девятый район

 В Новосибирске появился девятый район. Разросшийся Кировский район Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 9 декабря 1970 года разделен на два - Ленинский и Кировский.

Больше месяца продолжалась организационная работа по разделу левобережья. Приходилось решать тысячу дел - от подбора кадров до уточнения границы между районами. Как записано в решении сессии - «Основной задачей исполкома, его отделов, коллективов предприятий и организаций считать мобилизацию трудящихся на достойную встречу ХХIV съезда КПСС».

20 января 1971 г.

Переходим на «омское» время

 Малый Совет областного Совета принял решение о переходе Новосибирской области из 6-го в 5-й часовой пояс.

Главный аргумент «за», поставивший точку в оживленной дискуссии, привел и. о. главы администрации области В. Киселев. Он напомнил, что речь идет не просто о переводе стрелок, а о здоровье людей, поскольку мы живем не по солнечному времени.

Разница во времени между Новосибирском и Москвой теперь будет составлять три часа.

20 января 1993 г.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: