Новосибирск 10.7 °C

А Рождество и в библиотеке - Рождество

17.01.2003 00:00:00

Новогодние и рождественские праздники, похоже, владели умами и душами новосибирцев последние две недели безраздельно, оттеснив все повседневные заботы. Очевидно, поэтому в общественную приемную мэрии за эти дни обратились лишь 784 человека.

 Теплом в новогоднюю ночь погода горожан не побаловала, так что неудивительно, что наибольшее количество звонков было связано с отоплением (92). Далее со значительным отставанием следуют вопросы эксплуатации и ремонта жилищного фонда (40). Не теряли актуальности жилищные вопросы (38). 24 обращения зарегистрировано по поводу задержки заработной платы. 18 человек, представляющих ТСЖ и ЖСК, побеспокоились насчет субсидий. 15 горожан выразили недовольство холодным водоснабжением, пятеро - горячим. 12 человек обратились в связи с выплатой опекунских, 11 - по вопросам строительства и землепользования, 9 - за выплатой материальной помощи, 5 - за обеспечением льготными медикаментами и 3 - по поводу выплаты пенсий.

Личный прием горожан провели в эти дни председатель комитета по жилищным вопросам мэрии Светлана Стынина и глава администрации Заельцовского района Петр Прокудин. По жилищным, семейным и гражданско-правовым вопросам приняли 12 новосибирцев юристы.

Передышку к праздникам получила и группа оперативного реагирования - за две недели она выезжала всего 7 раз. В 5 случаях причиной вызова послужили жалобы жителей на низкие параметры отопления в квартирах, причем по двум адресам неполадки были устранены на месте, а информация о трех других инцидентах передана в департамент энергетики и ЖКХ. По одному разу специалисты ГОР выезжали для решения вопроса по остеклению подъезда и для проверки ранее выданных предписаний.

Благодаря инициативе и энтузиазму советов микрорайонов, во всех районах города в период с 26 декабря по 8 января для жителей прошли новогодние и рождественские праздники. Рождественский праздник, организованный культурно-просветительской организацией «Дом Польский», состоялся в Центре национальных литератур при библиотеке имени А.П. Чехова. В новосибирских храмах также прошли мероприятия в честь Рождества.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: