Новосибирск 9.3 °C

Бригаду карманников задержали, чтобы отпустить

21.01.2003 00:00:00

 Необычное происшествие случилось на днях в маршрутном автобусе N 615. Одна из пассажирок стала судорожно хлопать себя по карманам и проверять сумочку. Девушка закричала, что у нее украли сотовый телефон.

Пассажиры, стоявшие рядом, принялись проверять собственное имущество и обнаружили, что тоже обворованы. Пропали в основном кошельки. На возмущенные крики отреагировал шофер, который решил, не открывая дверей, подогнать автобус прямо к близлежащему отделению милиции.

Между тем первая пострадавшая девушка попросила одного из мужчин позвонить ей на мобильный. Знакомая мелодия вызова раздалась в кармане рядом стоявшего пассажира, который судорожно выхватил из кармана трубку и бросил на пол. И тут оказалось, что вор в автобусе не один. Еще несколько человек скинули чужие кошельки.

К тому времени еще один пассажир вызвал экипаж оперативной машины с группой быстрого реагирования прямо к автобусу. Пострадавшие пассажиры сразу указали на пятерых воров, которых милиционеры задержали. А выяснив личности задержанных... отпустили, поскольку доказательством карманной кражи считается только зажатый в кулаке вора похищенный предмет, изымаемый при понятых.

ИА «REGNUM»


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: