Новосибирск 4.3 °C

Еще одна функция мобильного телефона: он помогает поймать преступника

21.01.2003 00:00:00

 Преступник был «вычислен» по мобильному телефону, похищенному у жертвы - работника милиции. Этот курьезный случай произошел на днях в городе Бердске Новосибирской области.

Как сообщает еженедельник «Свидетель», жертвой нападения стал заместитель начальника изолятора временного содержания местного ГОВД, преступник-рецидивист, проведший в местах заключения 26 лет из своих 43-х, три дня как освободившийся. Милиционер, отправившийся утром на работу, едва выйдя из квартиры, получил сзади удар по голове. Как говорится, упал, потерял сознание, очнулся... Без верхней одежды, без денег и без мобильного телефона.

Естественно, милиция была поднята на ноги. Но сначала хозяин мобильного решил на всякий случай набрать номер своего телефона. «Алло!» - ответил вальяжный голос на другом конце линии. «Ты где?» - спросил милиционер. «В шиномонтажке», - беспечно доложил рецидивист, еще не осознавший всех перемен, которые произошли в стране за годы его «отсидки». В считанные минуты на шиномонтажку прибыл наряд милиции. Преступник был задержан.

Кстати, как отмечают работники милиции, большинство правонарушителей, вышедших на свободу, едва ли не на следующий день возвращаются к своему криминальному ремеслу.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: