Новосибирск 4.3 °C

Seagate Technology подводит итоги второго квартала 2003 финансового года

22.01.2003 00:00:00

Компания объявляет о рекордно высоких поставках в истекшем квартале

 Москва - 14 января 2003 года - Из всемирной штаб-квартиры компании Seagate Technology (NYSE:STX) в Скоттс-Вэлли (Калифорния, США) сообщают итоги финансово-хозяйственной деятельности компании во втором квартале 2003 финансового года (завершился 27 декабря 2002 года). За отчетный период Seagate поставила рекордное число накопителей на жестких магнитных дисках: 18,3 млн. устройств. Во втором квартале 2003 финансового года общая выручка компании составила $1,734 млрд., чистая прибыль $198 млн. и чистая прибыль в пересчете на акцию $0,43.

"Наши результаты свидетельствуют о том, что Seagate по-прежнему является лидером на рынке, и это заслуга всех сотрудников компании, - отметил Стив Лусо (Steve Luczo), главный управляющий Seagate (chief executive officer). - Важно понимать, что эти солидные показатели - прямой результат масштабных инвестиций в персонал, производственные процессы и технологии, которые мы осуществляли в последние несколько лет. Мы намерены и впредь инвестировать в разработку новых продуктов и программы повышения оперативной эффективности, что позволит еще более упрочить наши позиции".

Для сравнения, за аналогичный период предыдущего года (второй квартал 2002 финансового года завершился 28 декабря 2001 года) общая выручка Seagate составила $1,629 млрд., чистая прибыль $124 млн. и чистая прибыль в пересчете на акцию $0,31.

Пресс-релиз компании Seagate

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: