Новосибирск 3.3 °C

В какую реку входит Моисеев?

22.01.2003 00:00:00

Популярный новосибирский журналист
стал директором департамента мэрии

 Назначение известного новосибирского тележурналиста Александра Моисеева директором департамента информационной политики мэрии Новосибирска вызвало немалый резонанс. Самый популярный вопрос, который адресовали Александру Моисееву, наверняка был такой: можно ли два раза войти в одну реку?! Имеется в виду то обстоятельство, что однажды журналист уже ходил во власть, когда пришел в мэрию на пост начальника информационно-аналитического центра. В дальнейшем Александр Моисеев оказался одной из важных фигур избирательного штаба мэра Виктора Толоконского, который вскоре выиграл губернаторские выборы.

Моисеев не собирается разбираться, в какую именно реку он входит: «Как хотите, так интерпретируйте». Но соглашается с тем, что придется иметь дело со многими новыми людьми.

Подобного рода назначения спонтанно не делаются, и, по нашим данным, Владимир Городецкий и будущий директор департамента информационной политики встречались не один раз. Задачи, стоящие перед Александром Моисеевым, понятны: не только улучшить атмосферу в отношениях мэрии и СМИ, но и обратить их внимание на те позитивные моменты в работе, которые есть, но на которые обращают гораздо меньше внимания, чем на моменты негативные. Александр Моисеев - человек опытный, имеющий свою позицию: созданная им популярная передача «Гражданин» (НТН-12) это не раз доказывала. Работы у директора, прямо скажем, немало, и он прекрасно понимает, что ее будут оценивать через призму грядущих выборов: «Я уже не раз отвечал на вопрос: связано ли мое назначение с выборами? Даже если я буду говорить, что это связано с определенными вещами, мне все равно напомнят про выборы. Спорить с этим я не собираюсь...»

Кстати, вчера мэр встретился с журналистами в неформальной обстановке - «без галстука». Новые люди приносят новые идеи?


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: