Новосибирск 5.6 °C

Альфа-Банк объявил о начале выпуска международных карт MasterCard с ведением счетов в евро

22.01.2003 00:00:00

 Альфа-Банк предложил клиентам удобный инструмент для оплаты товаров и услуг в странах Европейского Союза - международные карты MasterCard Mass и MasterCard Gold с ведением счета в евро. Это выгодное предложение для тех, кто собирается в Европу и привык к преимуществам использования пластиковой карты. При оплате товаров и услуг картой Альфа-Банка в евро в странах Европейского Союза не осуществляется пересчет из одной валюты в другую, что является отличительным преимуществом карты и позволяет ее владельцу точно отслеживать свои расходы, а также избежать возможных потерь при конвертации.

В остальных странах мира, в том числе в России, карты Альфа-Банка MasterCard Mass и MasterCard Gold в евро можно использовать без каких-либо ограничений, аналогично картам в рублях или долларах США.

По словам старшего вице-президента Альфа-Банка Владимира Изутина, карты в евро стоит приобретать в том банке, который производит расчеты с платежной системой в евро, как это осуществляет Альфа-Банк. «В этом случае отсутствует необходимость конвертации валют при оформлении платежей, поскольку валюта операции, валюта расчетов и валюта карточного счета совпадают, - считает Владимир Изутин. - Таким образом, использование при поездках в Европу карт со счетом в евро, которые начал выпускать Альфа-Банк, является более выгодным, чем использование карт со счетом в долларах США».

На сегодняшний день Альфа-Банк предлагает своим клиентам карты международных платежных систем Visa и MasterCard всех основных категорий с валютой ведения счета в рублях или долларах США сроком действия два года.


 Альфа-Банк эмитировал первую карту в мае 1994 года. Банк имеет статус Principal Member в платежных системах VISA с 1996 года и Europay с 1994 года. Банк является сублицензиатом Diners Club с 1999 года и агентом American Express с 1999 года. Банк эмитирует карты через собственный процессинговый центр.

 По основным показателям деятельности на российском рынке пластиковых карт Альфа-Банк входит в тройку ведущих российских банков. Объем эмиссии платежных карт банка на начало 2003 года превысил 340 тыс. На настоящий момент Альфа-Банк обслуживает более 5,4 тыс. торговых точек.

На 01.01.03 г. Новосибирский филиал Альфа-Банка эмитировал более 15 тыс. пластиковых карт международных платежных систем. Филиалом реализовано 28 зарплатных проектов, в том числе зарплатные проекты с ОАО «ЭЛСИБ», ОАО «Новосибирскэнерго» и др. В Новосибирске в 112 торгово-сервисных точках установлено оборудование Альфа-Банка по приему пластиковых карт. Оборот по эквайрингу в 2002 году составил более 45 млн. рублей.

Пресс-служба филиала «Новосибирский»:
тел./факс: 239-739;
е-mail: okempel@alfabank.ru

Пресс-релиз Альфа-Банка

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: