Новосибирск 2.9 °C

А Снегурочкой была... председатель ТОСа

22.01.2003 00:00:00

 Активисты ТОСа «Искра», который находится в поселке Пашино, в этом году впервые провели внутридворовый конкурс снежных скульптур. «Подобные конкурсы, проводимые среди ЖЭУ, стали традицией, - говорит председатель ТОСа «Искра» Лела Воробьева. - Мы решили провести такое мероприятие среди детей. Ведь кому, если не им, это нужно в первую очередь».

Самое деятельное участие в создании снежных городков приняли ребята из домов по ул. Новоуральской, 29 и Новоуральской, 11. В ЖКХ N 2, руководит которым Светлана Жданова, одолжили ваятелям шланги и помогли трактором. Во дворе Новоуральской, 29 соорудили большую горку, вылепили из снега черепашку, крокодила, построили домик и сделали оригинальный «аквариум»: из бумаги вырезали рыбок и поместили их внутрь ледяного катка. Организатором и вдохновителем работ выступила старшая по дому Александра Лемещенко. Среди детей «передовиками производства» стали Наташа Михайлова, Сергей Верещагин, Денис Ивашенков. Снежный городок в этом дворе занял первое место на конкурсе. Юные архитекторы с Новоуральской, 11, занявшие второе место, также создали множество снежных скульптур и даже обнесли свой городок ледяным забором. Здесь отличились Коля Довкин, Егор Суханов, Володя Михайлов. Победители, не только взрослые, но и дети, получат денежные призы.

Благодаря опять же стараниям тосовцев, в Пашино прибыли дед Мороз и Снегурочка. Добраться до этого отдаленного района трудно, поэтому не у всех детей и не каждый год бывают в гостях главные действующие лица новогоднего праздника. На этот раз роль Снегурочки взяла на себя председатель ТОСа, в Деды Морозы пригласили сотрудника ЖЭУ, а бывший председатель ТОСа Владимир Растопчин предоставил для передвижений Деда и его сказочной внучки свое личное авто. Пятнадцать пашинских ребятишек увидели Деда Мороза первый раз. «Это было так интересно, - вспоминает Лела Викторовна. - Дети очень волновались. При виде нас бежали наряжаться, показывали нам свои маскарадные костюмы, елки. Некоторые, совсем маленькие, нас пугались. А уж как мы боялись и волновались...»

На следующий год «искровцы» планируют повторить нынешнюю новогоднюю затею. Они уверены, что тогда к дворовым празднествам удастся привлечь еще больше ребят, и все получится еще веселее и замечательнее, чем в этот раз.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: