Новосибирск 11.5 °C

Листая старую «Вечерку» от 22.01.2003

22.01.2003 00:00:00

Металлурги учатся программировать

 Электронно-вычислительные машины находят все большее применение в управлении производством, в бухгалтерских и учетных операциях. И здесь труженикам завода имени Кузьмина помогают сотрудники вычислительного центра СО АН СССР. Сейчас вычислительный центр решил на общественных началах открыть на заводе курсы программистов. От желающих учиться поступило сорок заявлений.

22 января 1964 г.



Театр, которого мы не увидим

 30 декабря 1970 года Совет Министров РСФСР утвердил проект нового здания новосибирского театра «Красный факел». Уже в этом году проектировщики выдадут первые рабочие чертежи, а строительство здания займет 5-6 лет. По генеральному плану развития Новосибирска новое здание театра «Красный факел» будет находиться в Октябрьском районе - близ улиц Шевченко и Кирова и станет основным художественным компонентом архитектурного ансамбля центра. Здесь будут два зрительных зала. Основной - на 1250 мест и дополнительный - на 250. Новый театр будет оборудован с учетом новейших достижений, лучшего опыта в создании подобных зданий. Сооружение театра обойдется в 6,5 млн рублей. Эта внушительная цифра говорит о том внимании, которое уделяется в нашей стране культуре и искусству.

23 января 1971 г.

Энергетики и звери

 К бедам зоопарка, который так и не может справить новоселье из-за нехватки средств для завершения строительства на новом месте, теперь грозит прибавиться холод: отопление дорожает, а средств не прибавляется. Учитывая ситуацию, в которой оказались люди и звери в зоопарке, и сознавая, что спасать его надо, ПОЭиЭ «Новосибирскэнерго» решило часть затрат зоопарка, связанных с отоплением, взять на себя. Такое решение принято советом объединения.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: