Новосибирск 4 °C

Пуля остановила...

22.01.2003 00:00:00

трактор...

 Деревенский вестерн разыгрался в селе Пролетарское Ордынского района в час ночи.

В пресс-службе ГУВД области нам рассказали, что участковый уполномоченный милиции попытался задержать пьяного тракториста. Разбушевавшийся водитель, напротив, подчиняться милиционеру не захотел. Кстати, ранее 44-летний сельчанин уже отбывал наказание за убийство. Ему удалось прорваться к своему «железному коню» и взяться за рычаги. Трактор двинулся в сторону служебных «Жигулей» участкового. Предотвращая наезд, милиционер был вынужден применить оружие. Несколькими выстрелами из табельного пистолета он повредил двигатель. И тут неожиданно «в дело» вступила сожительница дебошира...

25-летняя дамочка попыталась ударить милиционера лопатой. Этот прием тоже удалось парировать. В итоге чета оказалась в райотделе милиции. Прокурор района уже возбудил уголовное дело по 318-й статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Статья предусматривает наказание до пятилетнего лишения свободы. А если суд признает нападение на милиционера опасным для жизни и здоровья, то «срок» может возрасти до десяти лет.

собаку...

 В Центральном районе наряд милиции пытался утихомирить разбушевавшегося жителя дома по улице Ипподромской. К приезду милиционеров новосибирец уже успел разбить окно, а, увидев стражей порядка, натравил на них собаку. Двумя выстрелами животное было убито, после чего сотрудники патрульно-постовой службы скрутили хулигана. Впрочем, в этом случае потребовалось вмешательство медиков. Задержанного мужчину врачам пришлось доставить в психиатрическую больницу.

вора...

 Еще раз использовать табельное оружие пришлось милиционерам вневедомственной охраны Октябрьского района. Около 11 часов утра наряд милиции пытался задержать 25-летнего квартирного вора. После продолжительного «спринта» сотрудники милиции все-таки дали предупредительный выстрел в воздух из автомата. Это позволило «домушнику» благополучно финишировать.

и «Жигули»

 А на выезде из Бердска сотрудники милиции попытались остановить для проверки ВАЗ-21099 под управлением 19-летнего жителя Искитима. Как выяснится позже, по причине нетрезвого состояния парень общаться с инспекторами ГАИ не хотел и прибавил газу. К начавшейся погоне подключились еще несколько милицейских патрулей. На безлюдной улице сотрудники вневедомственной охраны открыли огонь по колесам скрывающейся машины. Двумя выстрелами колесо «Жигулей» было пробито, и машина остановилась.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: