Новосибирск 4.6 °C

«Капуста» подвела продавца овощей

23.01.2003 00:00:00

 В ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности одного из частных предприятий, специализировавшихся на продаже овощей, сотрудники областного Управления по борьбе с организованной преступностью выявили ряд нарушений, послуживших поводом для возбуждения уголовного дела.

Владельцу предприятия - 25-летнему выходцу из Таджикистана - стал грозить крупный штраф (300-500 минимальных размеров оплаты труда), либо лишение свободы на срок до трех лет. Пытаясь «выправить» свои дела, предприимчивый делец предложил одному из оперативников восемь тысяч рублей за прекращение уголовного дела. При передаче денег взяточника-коммерсанта задержали. Суд посчитал такие действия мало уважающими правоохранительные структуры и арестовал задержанного.

Теперь к прежней перспективе наказания добавилась еще одна: 200-500 минимальных размеров оплаты труда в виде штрафа или лишение свободы на срок до трех лет. Но по закону - это не обмен «шила на мыло» - суммы штрафа и сроки за каждое преступление обычно суммируются.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: