Новосибирск 11.5 °C

Приобщать к футболу будут с детства

24.01.2003 00:00:00

Впереди новый футбольный сезон, и все, кто неравнодушен к футболу, уже с нетерпением ждут его. На днях мэр Владимир Городецкий встретился с членами Попечительского совета футбольного клуба «Чкаловец-1936», чтобы обсудить первостепенные задачи, стоящие перед командой и ее игроками в новом сезоне, а также перспективы развития футбола в Новосибирске.

 Сейчас команда уже начала тренировки на базе «Олимпийская», одновременно игроки проходят комплексную подготовку к предстоящему сезону. В начале февраля на сборах в Барнауле спортсмены проведут первые выездные игры по футболу на снегу. Следующие матчи пройдут в Геленджике, где соберутся команды первой и второй лиги Краснодарского края. Окончательно состав команды будет определен после игр, которые пройдут в Болгарии. Основная часть команды, которую планируется обновить, по словам главного тренера Валерия Ерковича - это состав защитников. Заключительный этап подготовки команды, скорее всего, пройдет в Южной Корее. Сейчас руководство клуба ведет переговоры с фирмой «Самсунг», которая может оказать содействие в организации поездки.

Как сказал, открывая встречу, Владимир Городецкий, в этом, юбилейном для города, году перед командой стоят более высокие, чем обычно, цели. Сейчас новосибирцы должны почувствовать особую гордость за свой город, и в том числе за команду, которая его представляет. Валерий Еркович заявил, что при благоприятных обстоятельствах у команды есть все шансы занять первое место в лиге.

Что касается перспективных планов развития футбола, то участники встречи акцентировали внимание на укреплении базы детско-юношеских школ «Спартак», «Чкаловец» и «Бугринская роща», а также на создании сети центров подготовки футболистов на основе школ-интернатов. Все это должно послужить становлению традиций футбола в городе, популяризации этого вида спорта. Именно такие специализированные школы станут кузницей перспективных футболистов, которые затем будут защищать спортивную честь Новосибирска.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: