Новосибирск 4.7 °C

Памятник Матери как символ любви и счастья

24.01.2003 00:00:00

К 110-летию Новосибирска

 Возможно, уже осенью 2003 года в Новосибирске появится памятник, символизирующий Материнство. С такой инициативой выступил ряд женских общественных организаций города. Предложение общественности поддержал мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

В Новосибирске уже есть сквер Матери в Калининском районе. Ели, высаженные здесь руками женщин, - это память о сыновьях, погибших в локальных войнах. Общественная организация «Обелиск» позднее предложила создать памятник Матери, символизирующий материнскую любовь и счастье. Позже к ней присоединились другие женские и детские общественные организации. Уже собираются средства на сооружение памятника и сквера, куда могли бы приходить семьями, где получали ли бы путевку в жизнь новобрачные. Свой вклад в создание комплекса готовы внести предприятия города, предприниматели, известные в Новосибирске люди.

От мэрии общественные организации хотели бы получить моральную, идеологическую поддержку. Владимир Городецкий обещал не только это, но и финансовую помощь. Он согласился с предложением общественных организаций возглавить движение в поддержку строительства первого в Новосибирске памятника, посвященного Матери. Будет объявлен городской конкурс на лучший проект памятника.

Владимир Городецкий уверен, что эту замечательную инициативу поддержит все городское сообщество. К 110-летию Новосибирска предполагается заложить камень в основание будущего памятника, а вскоре появится и сам памятник. Его открытие городские власти и общественные организации намерены приурочить к Дню Матери в ноябре 2003 года.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: