Новосибирск 10.5 °C

Листая старую «Вечерку» от 24.01.2003

24.01.2003 00:00:00

В новом году по новым нормам

 О выполнении задания 1963 года труженики стрелочного завода рапортовали еще 23 декабря. А уже в первых числах января они обратились к администрации завода с просьбой пересмотреть прошлогоднюю норму. Вместо 17 сердечников за смену установить норму 18 сердечников. При этом завод получит годовую экономию в зарплате 1500 рублей.

2 января 1964 г.

Доноры «Сибсельмаша»

 Вчера работники «Сибсельмаша» закончили двухдневную коллективную сдачу крови для лечебных целей. На пункт станции переливания крови явилось 430 человек. Вместе с молодыми людьми, впервые пришедшими выполнить свой почетный долг, были такие, как контролер Леонора Кононова и токарь Юрий Лукшин, сдавшие кровь уже восемнадцатый раз. Почетными донорами СССР являются хорошо известные на заводе Татьяна Петровна Меркурьева и Николай Васильевич Рябинин. Благодаря таким людям идет успешная борьба за жизнь людей, которые оказываются вдруг в больнице. Именно в эти дни произошло несчастье с работницей «Сибсельмаша» Старушиной. Спасти ее врачам 34-й больницы помогла донорская кровь.

21 января 1971 г.

Мэр города на «диком» рынке

 Мэр города И. Индинок по итогам личной проверки издал постановление о нарушении правил торговли на площади Гарина-Михайловского.

Ничего нового, чего до сих пор не было, Иван Иванович не увидел - на площади у вокзала царствует торговый беспредел: идет бойкая торговля продуктами и промтоварами с рук, с земли, с ящиков - новоявленные рыночники приспосабливаются, кто как может.

Большинство торговцев работают без спецодежды, не имея ни санитарных книжек, ни даже разрешения на право торговли. Своим постановлением мэр строго предупредил зам. главы администрации Железнодорожного района, а также указал на ослабление контроля в организации торговли главам администраций Железнодорожного и Заельцовского районов, где в последнее время тоже вырастают стихийные рынки.

11 января 1993 г.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: