Новосибирск 1.2 °C

Интересные идеи горожан поддержат гранты

24.01.2003 00:00:00

В январе мэрия Новосибирска объявила конкурс социально значимых проектов общественных объединений, некоммерческих организаций, органов территориального общественного самоуправления в 2003 году на соискание муниципальных грантов.

 Конкурс проводится по следующим направлениям: социальная поддержка населения; повышение образовательного уровня населения; культура, спорт, молодежная политика, здравоохранение, защита материнства и детства; жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство придомовых территорий.

Общий грантовый фонд - 1 млн 650 тысяч рублей.

Для органов ТОС будут выделены гранты размером до 75 тыс. рублей; для общественных объединений, некоммерческих организаций, в том числе творческих союзов - до 50 тыс. рублей.

Конкурс проектов будет проходить на условиях: равенства прав общественных объединений, некоммерческих организаций, органов территориального самоуправления - соискателей муниципальных грантов; открытости; состязательности.

Не принимаются заявки от:

- общественных объединений, некоммерческих организаций, органов территориального общественного самоуправления, представители которых включены в состав конкурсной комиссии;

- общественных объединений, некоммерческих организаций, органов территориального общественного самоуправления, имеющих задолженность по расчетам с бюджетами всех уровней и государственными внебюджетными фондами.

Грант не может быть использован для прямой поддержки отдельных лиц и для сокращения дефицита бюджета по предыдущим операциям вне данного проекта.

Сроки проведения конкурса:

с 27 января по 25 февраля - прием заявок на участие в конкурсе по адресу: Красный пр-т, 34, ком. 113 (управление общественных связей мэрии). Контактный тел. 22-20-87;

с 5 марта по 3 апреля - рассмотрение проектов конкурсной комиссией;

с 4 апреля по 13 апреля - утверждение мэром решения конкурсной комиссии;

до 27 апреля - заключение договоров с грантополучателями.

Срок реализации проектов - с мая по ноябрь 2003 года.

Ознакомиться с Положением «О целевом финансировании социально значимых проектов общественных объединений, некоммерческих организаций, органов территориального общественного самоуправления (о муниципальных грантах)» можно в управлении общественных связей мэрии.

Для помощи претендентам на участие в конкурсе управлением общественных связей мэрии будут проведены:

семинары по написанию проектов на конкурс 27 января и 13 февраля в 15.00 по адресу: Красный пр-т, 34, большой зал мэрии, 2-й этаж;

консультации по написанию проектов на конкурс 6 и 20 февраля с 10.00 до 17.00 по адресу: Красный пр-т, 34, ком. 113 (управление общественных связей мэрии).


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: