Новосибирск 0.5 °C

Погорельцев отогревали автобусом и чаем

24.01.2003 00:00:00

 22 января вечером в 21 час 43 минуты на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Дзержинском районе на улице Красина в доме N 62.

В трехэтажном жилом доме в подвале горели хозяйственные кладовые. На момент прибытия пожарной охраны (21 час 46 минут) из закрытого подвала шел густой черный дым, подъезды и квартиры были задымлены, жильцы стояли на балконах и взывали о помощи. Пожарные сразу приступили к эвакуации жильцов из всех трех подъездов и спасли в общей сложности 56 человек, среди которых было большое количество пожилых и больных людей. Их приходилось выносить на руках. Одновременно с эвакуацией людей тушили огонь. Обстановка осложнялась тем, что огонь очень быстро распространялся внутри подвального помещения по деревянным кладовкам и в короткое время достиг площади 90 квадратных метров. Тем не менее распространение огня на квартиры удалось не допустить. Пожарными было произведено контрольное вскрытие пола на площади шесть квадратных метров в парикмахерской «Валентина», расположенной на первом этаже здания.

Общими усилиями пяти пожарных частей из разных районов города пожар был локализован только на следующие сутки в 0 часов 17 минут, а полностью ликвидирован в 3 часа 28 минут. Ущерб составил около 28 тысяч рублей. Предполагаемой причиной пожара по повышенному номеру сложности стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Скорее всего, возгорание произошло по вине бомжей, которые отогревались в подвале.

Оперативно и слаженно, согласно обстановке в условиях этой чрезвычайной ситуации, действовала администрация Дзержинского района. Для обогрева погорельцев и пожарных были предоставлены автобусы и горячее питье.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: