Новосибирск 4.7 °C

Министр путей сообщения Геннадий Фадеев: «Дорога поработала отлично!»

29.01.2003 00:00:00

 Коллективный договор Западно-Сибирской железной дороги за 2002 год выполнен в полном объеме.

Итоги выполнения колдоговора за прошлый год, а также задачи по реализации договора в 2003 году обсуждались на конференции в Новосибирске. В ней приняли участие министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев, председатель Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Анатолий Васильев, начальник ЗСЖД Александр Целько, председатель дорпрофсожа Николай Никифоров, губернатор Виктор Толоконский, мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

По данным двусторонней комиссии по контролю за выполнением дорожного колдоговора, обязательство по отправлению грузов выполнено на 101 процент. Рост к соответствующему периоду 2001 года составил 4,3 процента. План по грузообороту выполнен на 100,2 процента. Правда, задание по пассажирообороту недовыполнено на 11,5 процента, его уровень снижен к прошлому году на 14,7 процента.

Министр путей сообщения Геннадий Фадеев (слева), в центре - председатель профсоюза железнодорожных и транспортных строителей России Анатолий Васильев и глава администрации Новосибирской области Виктор Толоконский. Фото Сергея ПЕРМИНА
 Индексация заработной платы работникам основной деятельности дороги в соответствии с решениями МПС и ЦК Российского профсоюза железнодорожников в 2002 году проводилась 4 раза: с 1 февраля - на 15 процентов, с 1 мая - на 5,9 процента, с 1 августа - на 3,3 процента и с 1 декабря - на 15 процентов. Среднемесячная заработная плата за 2002 год на перевозках составила 6555 рублей.

В пресс-центре дороги отметили, что в прошлом году выплачена материальная помощь более 72 тысячам ветеранов дороги на сумму свыше 71,3 млн рублей.

Государственная программа повышения безопасности движения поездов также выполнена.

На 2003 год дороге был утвержден план капитального строительства жилой площади - 59287 кв. метров, в эксплуатацию введено 62873 кв. метра общей площади жилых домов.

Министр Геннадий Фадеев поздравил коллектив дороги с победой в соревновании по итогам работы в 4-м квартале 2002 года и вручил начальнику ЗСЖД Александру Целько соответствующее свидетельство.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: