Новосибирск 1.4 °C

Выбирая квартиру - выбираем «Сибирь»

30.01.2003 00:00:00

 Добро пожаловать в Новосибирск!

Находясь на пересечении транспортных артерий, в географическом центре России, Новосибирск за 100 с небольшим лет превратился в огромный мегаполис с двухмиллионным населением, огромным промышленным и культурным потенциалом, развитой инфраструктурой, став по-настоящему неофициальной столицей Сибири. Его развитие и строительство продолжается очень высокими темпами.

Промышленно-строительный «Концерн «Сибирь» принимает в этом прогрессе непосредственное участие, внося немалый вклад в создание полноценной среды обитания для современного человека и будущих поколений. За двенадцать лет со дня основания нашей организации мы сдали в эксплуатацию более трехсот тысяч квадратных метров жилых и служебных помещений в Новосибирске и Новокузнецке, заняв позиции лидерства в области монолитного домостроения в Сибирском регионе. Для комплексного решения проблем, возникающих при строительстве и введении жилья в эксплуатацию, в составе концерна нами были созданы следующие подразделения: проектно-строительная фирма «Сибирь», деревообрабатывающее предприятие «Сибирь-Рост», дизайн-бюро и агентство недвижимости «Сибирь-Развитие». Комплексное решение вопросов позволяет вывести деятельность концерна на более высокий уровень, обеспечивая максимальное качество работ и услуг, принося наибольшую выгоду заказчикам и инвесторам.

Мы всегда рады ответить на все ваши вопросы, обсудить любые формы взаимовыгодного сотрудничества, видеть вас в числе наших партнеров!

С искренним уважением,
Президент Управляющей Компании «Концерн «Сибирь»,
депутат областного Совета В.Д. ЧЕРВОВ

Жилмассив Горский (вид с реки Обь)
 Новосибирск - крупный динамично развивающийся город, по многим показателям, в том числе экономическим, занимающий третье место в России, вслед за Москвой и Санкт-Петербургом. Ситуация в нем выгодно отличается тем, что строился этот город с размахом первых советских пятилеток. Поэтому в непосредственной близости от центра оказалось несколько больших площадок, оптимально подходящих для комплексной застройки. Микрорайон Горский - именно такое место. То, что называют удобное месторасположение - prime location. С одной стороны, он находится в самом центре левобережья, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Студенческая» и главной улицы левобережья - проспекта Карла Маркса, по которому проходит основная часть всего транспорта, а с другой стороны, размер площадки позволил в свое время запроектировать полноценный жилой комплекс.

Удачно расположение микрорайона и с точки зрения экологии: на высоком берегу Оби, вдали от промышленных предприятий. Благодаря розе ветров над микрорайоном преобладают воздушные потоки, не проходящие над промышленными зонами Новосибирска. Транспортные магистрали проходят хоть и недалеко, но вне территории этого микрорайона. При выборе участка проводились инженерно-геологические испытания, проверялся химический состав грунтов, геологическое строение, гидрогеология, в ходе исследований было исключено наличие геопатогенных зон, радиации. Уже в самом факте столь тщательного выбора месторасположения видно ответственное отношение строительного концерна «СИБИРЬ» к экологии микрорайона, к жителям жилого комплекса «Горский». И сегодня совместно со специалистами соответствующих учреждений «СИБИРЬ» контролирует экологическую обстановку на Горском.

Жилой комплекс - это, пожалуй, ключевые слова. Горский действительно застраивается комплексно, продуманно: все, что постоянно необходимо человеку для комфортной жизни и даже более того, находится в пределах жилого комплекса. У каждого дома оборудованы детские и спортивные площадки, включающие в себя все - от баскетбольного кольца, песочницы и качелей до теннисного корта и хоккейной коробки с освещением и теплой раздевалкой. В центре массива обустраивается парк, в котором предусмотрены кафе, аттракционы, ротонда в классическом стиле (беседка) для спокойного отдыха и настоящий фонтан. В ближайшее время откроется оздоровительный центр с самым современным оборудованием, сауна. На массиве уже работают несколько продуктовых магазинов, парикмахерские, аптека, видеопрокат, кафе, детский компьютерный клуб. Есть и хорошо оборудованный милицейский пост по охране общественного порядка. Для удобства автомобилистов рядом с домами располагаются охраняемые подземные гаражи, для дневной стоянки предусмотрены удобные парковки.

Недалеко от Горского - кинотеатр «Аврора», оборудованный самой современной на сегодняшней день техникой. И детский сад, и школа тоже расположены рядом. Но все же начато строительство именно для детей микрорайона новой школы, проект которой, по оценкам специалистов, соответствует самым современным требованиям: отдельные учебные блоки для младшего, среднего и старшего возраста, специальные помещения для компьютерных классов, и школьный спортивно-оздоровительный комплекс с двумя залами и плавательным бассейном. Будет в новой школе и большой зимний сад.

Жилмассив Горский
 Можно сказать, что жилой комплекс «Горский» - это город в городе, город в миниатюре, в котором все близко и удобно. Особенно важно это для человека, переезжающего в Новосибирск издалека. Видимо, поэтому Горский пользуется популярностью у приезжающих с Севера, у переселенцев с Казахстана и бывших военных, решивших связать свою судьбу именно с этим городом. Не имеющий в городе аналогов уровень благоустройства жилого комплекса «Горский» (говорить об этом можно со всей ответственностью) полностью соответствует заработанной за 12 лет репутации концерна «СИБИРЬ» как компании, которая продолжает заботиться о своих клиентах и после сдачи дома в эксплуатацию.

Сейчас строительство жилого комплекса «Горский» завершается. Дома, которые будут возведены в ближайшие месяцы, также как и их предшественники, построены в монолитном исполнении. При том ближайшие месяцы - это не преувеличение, ведь для «Сибири» время строительства 16-этажного дома - 12 месяцев. Короткие сроки - важное достоинство уже упомянутой монолитной технологии.

Можно отметить и то, что безусловным плюсом его является огромный запас прочности, значительно более высокий, чем у панельных или кирпичных домов. Надежность здания становится все более актуальной в связи с трагическими событиями последнего времени. Монолит, по расчетам экспертов, может верой и правдой служить людям в течение 400 лет.

В том, что жилье это комфортабельное, можно не сомневаться, ведь еще одно важное преимущество монолитной технологии - это разнообразие планировок, индивидуальность архитектурных решений. Все это просто невозможно сравнивать с привычными для большинства из нас представлениями о квартире. Планировки разработаны ведущими специалистами архитектурно-проектного центра на основании серьезных научных исследований, учитывающих требования эргономики и пожелания клиентов. Большие прихожие, которые скорее можно назвать холлами, просторные кухни, легко позволяющие не только спокойно приготовить вкусный обед, но и при желании вольготно расположиться всей семьей. Судите сами: однокомнатная квартира - от 30 до 52 кв. м, двухкомнатная - от 63 до 77 кв. м, трехкомнатная - от 88 до 116 кв. м, четырехкомнатная - от 141 кв. м. Особое место занимает среди всего этого многообразия «квартира итальянской планировки». Удачная идея, соединившая просторную комнату с кухонной зоной в удобное для жизни пространство, сделала эту недорогую квартиру очень популярной среди молодых семей.

Жилой комплекс «Горский» далеко не единственный объект, успешно возводящийся концерном «СИБИРЬ», - рядом с ним начинается освоение новой площадки в 250 тысяч квадратных метров.

Жилой дом напротив Цирка
 Еще одно место строительства - в самом сердце Новосибирска, на Челюскинском жилом массиве, недалеко от станции метро «Красный проспект». Уже построены здания в 16 и 15 этажей. При их строительстве использовались самые прогрессивные инженерно-конструкторские разработки. Дома эти уже отнесены к категории элитных. Теперь на том же массиве полным ходом ведутся проектные и строительные работы по новому объекту - современному жилому комплексу «Нарымская жемчужина». Этот комплекс будет расположен на пересечении улиц Нарымской и Железнодорожной, и в него войдут два современных 16-этажных жилых дома, подземная парковка и бизнес-центр. В ближайшей перспективе - строительство жилого массива в Октябрьском районе на 200 тысяч квадратных метров, а также реализация проекта на 150 тысяч квадратных метров по улице Воинской.

При столь серьезных объемах строительства очень важно быть внимательным к каждому покупателю. Поэтому-то в состав концерна входит компания «Сибирь-Развитие», включающая в себя службу заказчика, агентство недвижимости и дизайн-бюро. У компании есть серьезный опыт работы с клиентами, живущими не только в Новосибирске, но и в других городах. Служба заказчика ответственно и по-хорошему придирчиво контролирует качество работ строителей в интересах будущих жителей. Наличие собственного агентства недвижимости позволяет гарантировать 100-процентную чистоту сделки. Кроме того, квартиры продаются агентством по наиболее выгодной для покупателя системе. Покупатель заключает инвестиционный договор, оплачивает первый взнос и затем в течение срока строительства погашает стоимость своей квартиры по удобному для него графику. В целом цены на квартиры от концерна «СИБИРЬ» весьма умеренные. Это достигается, в первую очередь, благодаря экономичности самой монолитной технологии. Надежность концерна «СИБИРЬ» подтверждается полностью выполненными обязательствами перед клиентами на протяжении всех двенадцати лет работы.

Продукция деревообрабатывающего предприятия «Сибирь-Рост»
 Компания «Сибирь-Развитие», как и концерн в целом, стремится к комплексному обслуживанию клиента. По желанию инвестора дизайнеры компании готовы разработать проект квартиры заказчика, выполнить отделочные работы и создать индивидуальный облик помещения в законченном виде уже к моменту сдачи дома в эксплуатацию. Также специалисты компании «Сибирь-Развитие» могут оказать содействие и в установке современного оборудования: кондиционеров, вентиляции с очисткой и подогревом воздуха, домофона, кабельного телевидения, обеспечить квартиру специальными каналами для подключения любой техники.

Комплексный подход к удовлетворению запросов любого, даже самого требовательного, клиента привел к созданию концерном «СИБИРЬ» деревообрабатывающего предприятия «Сибирь-Рост». Причиной же стало то, что качество выпускаемых сибирскими предприятиями окон и дверей уже не устраивало ни клиента, ни самих строителей. Поэтому «Сибирь-рост» с самого начала создавалось как предприятие, ориентированное на европейские стандарты. Для этого было закуплено новейшее импортное оборудование таких фирм-лидеров в деревообрабатывающей промышленности как «Weinig», «Ott», «Reimann». Специалисты «Сибирь-Рост» серьезнейшим образом изучили технологию работы известных европейских производителей деревоизделий. На сегодня «Сибирь-Рост» - крупное деревообрабатывающее предприятие с полным технологически выверенным циклом производства и широчайшим ассортиментом продукции: окна, двери, мебель, профильные изделия, паркет, из экологически чистой древесины различных пород.

 Оконные блоки выпускаются сегодня из трехслойного клеенного бруса, исключающего деформацию коробки и створок, повышая тем самым их долговечность. Все они - с двухкамерным стеклопакетом, что дает повышенную теплозащиту помещению. В этих окнах применяется два ряда уплотнителей, что исключает сквозняки и проникновение пыли. Владелец такого окна навсегда забывает, что такое шум улицы, избавляясь попутно и от хлопот по утеплению, по заклеиванию окон во время подготовки их к зимнему периоду. Окна от «Сибирь-Рост» оснащены высококачественной фурнитурой, позволяющей легким поворотом одной ручки обеспечить герметичное закрытие всей створки. Могут створки оконного блока выполняться и с поворотно-откидной схемой (это дает возможность открывать створку во всех плоскостях), и с обычной поворотной (традиционной форточкой).

Шагом в будущее стало для «Сибирь-Роста» освоение новой линии дверей. Эти двери способны не просто оптимально функционировать, но фактически создать из квартиры или офиса архитектурное совершенство. Их конструкция обеспечивает бесшумное закрывание, герметичность, улучшает звукоизоляцию в квартире. Эти двери красивы и долговечны.

Особое место среди продукции «Сибирь-Роста» занимает мебель, создаваемая как по каталогам самой компании, учитывающим тенденции мировой моды, так и по эскизам заказчика. Мебель фирмы «Сибирь-Роста», в которой воплотилась красота дерева, красота природы, гармонично сочетается с самым изысканным интерьером квартиры, дарит удовольствие жизни.

Большое внимание к экологичности выпускаемой продукции, наряду с комплексностью застроек, заботой о жителях строящихся домов характеризуют концерн «СИБИРЬ» как социально ответственное предприятие, занимающее важное место в общественной жизни Новосибирска. Концерн «СИБИРЬ» на протяжении всех 12 лет всерьез занимается благотворительностью, за что Валерий Дмитриевич Червов, его президент, 27 мая 2002 года в ГЦКЗ «Россия» в Москве был удостоен «Первой национальной премии «Здоровое поколение XXI» за поддержку деятельности общественных организаций в сфере здорового образа жизни. Премия учреждена совместно правительством России, Государственной думой и Олимпийским комитетом.

Еще одним важным показателем авторитета концерна является и повторное избрание Валерия Дмитриевича Червова депутатом областного Совета. Немалую роль в этом сыграли жители жилмассива Горский. И дело здесь не в абстрактной политике, а в удовлетворенности тем уровнем, образом, стилем жизни, который сложился на этом массиве. Можно сказать, что для Новосибирска в целом «СИБИРЬ» уверенно становится градообразующим предприятием. Более того, ее филиалу, работающему в Новокузнецке, также доверяют строительство центральных жилых комплексов, включающих в себя и жилые здания, и бизнес-центры. Последний из них жители Новокузнецка с явной симпатией называют «Изумрудный город». Вышла «СИБИРЬ» и на самый ответственный, московский строительный рынок. Руководство столицы нашей страны также сочло, что «СИБИРЬ» этого достойна.

Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод - работать с концерном «СИБИРЬ» легко и надежно. Высокая квалификация специалистов, авторитет фирмы, ее стабильность и солидный стаж работы на строительном рынке - не лишнее тому подтверждение. «Выбирая квартиру, выбираем «СИБИРЬ», - говорят те, кто уже принял свое решение.

Координаты строительного концерна «СИБИРЬ»:
630102, г. Новосибирск, ул. Садовая,20, тел./факс (3832) 100-268
E-mail: info@csib.info
Отделы продажи недвижимости:
Садовая, 20, тел. (3832) 100-103;
Нарымская, 17/1, тел. (3832) 207-600,
м/р Горский, 51, тел. (3832) 51-20-40.
Деревообрабатывающее предприятие «Сибирь-Рост»:
Новосибирск, ул. Дукача, 8, тел./факс (3832) 41-35-78.
Отдел продаж: (3832) 41-54-39, 41-41-61.
Выставочный зал: Красный пр., 47, тел. (3832) 22-59-59.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: