Новосибирск 12.1 °C

Я решил начать новую жизнь - поменять старый паспорт на новый...

30.01.2003 00:00:00

 Я решил начать новую жизнь. Для этого, как добропорядочный гражданин, отслуживший в армии, платящий налоги и не имеющий задолженности по квартплате, решил сделать последний и решительный шаг - поменять старый паспорт на новый. Больше двадцати лет я прожил со своим добрым «серпастым-молоткастым», не испытывая при этом особых затруднений. Но если Родина сказала: «Надо!», трудно оставаться в стороне, независимо от того - касается это обмена денег или паспортов.

Перед новым годом начать жизнь не удалось - в нашем ЖЭУ N 65 Ленинского района не было бланков. Потом наступила пора праздников, в основном все учреждения работали по какому-то очень нестандартному графику. Поэтому только после «старого» нового года я оказался около заветного окошка. Правда, достаточно далеко от него - очередь собралась будь здоров! И то, как же ей не собраться, если график работы паспортного стола по приему документов был такой: вторник и четверг, с 9 до 12, а прием вела одна паспортистка. Как же возмущались врач, учительница, и еще один мужчина, которому непрерывно звонили на мобильный - все они отпросились с работы, чтобы сдать документы, все пришли в ЖЭУ уже не первый раз и опять - не сдали!

У начальника ЖЭУ я попытался выяснить: кто же устанавливает график работы паспортных столов, но ясного ответа так и не получил. Во всяком случае, ни в районном паспортно-визовом отделе, ни в дирекции заказчика, ни в вышестоящем УЖКХ никто не взял на себя ответственность за их деятельность.

В конце концов, документы с третьего раза я сдал. Потратив уйму времени и немало нервов. Скоро пойду получать новый паспорт. Правда, радости от этого немного. Трудно быть готовым к тому, что долг Родине приходится отдавать такой ценой...

Станислав БЕЛЫХ, дежурный редактор номера

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: