Новосибирск 9.2 °C

Впервые за многие годы в ЖКХ нет долгов по зарплате

31.01.2003 00:00:00

Мэр Владимир Городецкий выполнил свое обещание, данное в прошлом году работникам отрасли, - в новый, 2003 год они вошли без долгов по зарплате.

 Подходят к концу выплаты заработной платы за декабрь в жилищных организациях города. Без зарплаты остались всего два района - Калининский и Первомайский, но до конца недели будут профинансированы и они. Нет сегодня проблем с выплатой декабрьской заработной платы и в других подразделениях жилищно-коммунального хозяйства: МУП «Энергия», МУП «Спецавтохозяйство», МУП «Горводоканал» и др.

Таким образом, обязательства по своевременной выплате заработной платы в сфере ЖКХ городская власть выполняет.

Сложнее ситуация у транспортников, хотя в подразделениях управления пассажирских перевозок отставание по выплате заработной платы сократилось с трех до полутора месяцев. В настоящее время здесь выплачивается заработная плата за ноябрь и частично - за декабрь. Однако мэром перед руководством департамента транспорта, связи и дорог поставлена задача уже в следующем месяце погасить все долги перед транспортниками.

Что же касается финансирования заработной платы за декабрь работникам бюджетной сферы, то оно закончилось еще 22 января.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: