Новосибирск 4.6 °C

«Украденный» у соперниц мяч стоит два победных очка

31.01.2003 00:00:00

 В очередном матче женского чемпионата суперлиги России по баскетболу «Динамо-Энергия» принимала на своей площадке казанский «Технический университет» и победила со счетом 78:76.

До начала матча вряд ли кто предполагал, что он получится таким напряженным и чем-то даже напоминающим триллер. Команды занимали полярные позиции в таблице чемпионата: «Динамо-Энергия» уже завоевала бронзовые медали - т.е. непоколебимо устроилась на третьей ступеньке, - а татарские баскетболистки расположились на третьем месте с конца. Тем не менее один из аутсайдеров нашел в себе силы достойно противостоять призерам чемпионата.

Кульминация наступила за две секунды до конца игры. Незадолго до этого гости сравняли счет (76:76), забросив мяч из-за трехметровой линии. Динамовки же «смазали» свою атаку, предоставив соперницам реальную возможность провести решающий штурм нашего кольца. Зрители ахнули дважды. Первый раз, когда наши «смазали», а второй - когда отчаянная Юля Петрова «стащила» передачу гостей и переправила мяч нашему капитану Жанне Келлер. Жанна в это время оказалась последней перед чужим кольцом: все соперницы убежали добывать победные два очка. После броска капитана мяч опустился в кольцо одновременно с финальным свистком.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: