Новосибирск 7.7 °C

Павел Буре - в «пятерке самых ленивых»?

01.02.2003 00:00:00

 События в руководстве КПРФ и интриги в Народно-патриотическом союзе остаются главными темами российских СМИ. Газеты публикуют самые невероятные версии происходящего и нетривиальные варианты развития событий.

«Московская правда» приводит слухи, согласно которым российские коммунисты собираются отправить Геннадия Зюганова на пенсию. Судьбу лидера КПРФ могут решить те обстоятельства, что выставлять такого ветерана против сравнительно молодого Владимира Путина коммунистам покажется нелепо, к тому же «человек с весом больше 120 килограммов и облаченный в шикарные костюмы не может отражать интересы обездоленных». Более того, барской манерой поведения и гусарскими привычками «технического» окружения он, по сведениям газеты, давно стал раздражать соратников, принципиально ведущих аскетический образ жизни.

Также «Московская правда» отмечает, что перед коммунистами в очередной раз встала сложнейшая проблема: окончательно стать партией среднего бизнеса, куда ее при помощи интриг аккуратно ведет теневой руководитель Валентин Купцов, или уйти в глубокую оппозицию Кремлю. Газета утверждает, что в роли конкурента Владимира Путина от левых выступит ставленник бизнес-крыла КПРФ самый молодой академик РАН экономист Сергей Глазьев.

«Новые известия» обращаются к личности возможного кандидата в президенты, оценивая его недавний визит в Красноярск. Издание предполагает, что поездка эта станет стартом предвыборной кампании Глазьева. По слухам, пишет газета, красноярский губернатор Хлопонин чуть ли не прочь примкнуть к народно-патриотическому стану на предстоящих выборах, несмотря на существующие разногласия. Возможно, обсуждение перспектив такого альянса и станет главной темой общения Глазьева с Хлопониным.

Однако некоторые мыслители пребывают в мрачном пессимизме по поводу выборов. В эксклюзивном интервью АПН знаменитый философ Александр Зиновьев высказал мнение, что понятия «левые», «центристы» и «правые» в сегодняшней России оказались лишены всякого смысла. Ибо, кто бы ни победил на выборах, общую политическую ситуацию в России это не изменит: «Россия уже пошла по определенному эволюционному пути, и с этого пути ее никто не свернет». Зиновьев считает, что в настоящее время происходит перерождение страны, ее деградация во всех отношениях: «И эта деградация будет продолжаться до тех пор, пока Россия совсем не развалится на куски, не исчезнет с лица земли». Перерождение же заключается, по словам писателя, в том, что к настоящему моменту здесь «сложился гибрид советизма, западнизма и феодализма. Этакий социальный ублюдок, который абсолютно не способен сохранить страну и обеспечить ее прогрессивное развитие».

Философ особо обращает внимание на то, что сейчас в стране все более усиливается перерождение социальной структуры населения. «Если взять советский период, тогда доминировали рабочие, на селе - механизаторы, инженеры, учителя, врачи, ученые, офицеры - короче, деловая, работающая часть граждан. Паразитарная часть была незначительной. Сегодня тон в обществе задают отнюдь не производители материальных и духовных ценностей. На переднем плане совсем другая публика. И это очень плохо для морального состояния общества, - подчеркнул Александр Зиновьев. - Все началось с деградации высшего руководства страны. Теперь же деморализован весь народ; народа, как единого целого, у нас нет».

Некоторым подтверждением мыслей Зиновьева могут служить предстоящие события в российской армии, способные привести к ее расколу. Тот же портал аpn.ru сообщает о призыве Штаба Всероссийского офицерского собрания провести в феврале офицерские собрания во всех крупных воинских гарнизонах, на которых должна прозвучать оценка состояния национальной безопасности России и ситуации в Вооруженных Силах. Само Всероссийское офицерское собрание пройдет в Москве накануне 23 февраля. Учитывая, что мероприятие проводится под антиамериканскими лозунгами, АПН не исключает, что от имени Всероссийского офицерского собрания будет выражено недоверие министру обороны Сергею Иванову. Одновременно Путину будет предложено назначить новым военным министром одного из пользующихся популярностью генералов, кандидатуру которого должны утвердить на высшем форуме российского офицерского корпуса.

 РИА «Новости» сообщает о том, что некоторые российские хоккеисты заработали себе весьма странную репутацию в НХЛ. Сразу трое наших хоккеистов вошли в символическую «пятерку самых ленивых» игроков в НХЛ. Первое место в ней присуждено Борису Миронову, за ним следует Алексей Яшин, на третьем месте расположился Павел Буре. Помимо этой нелестной номинации Алексей Яшин, Павел Буре и Дарюс Каспарайтис заняли второе, третье и пятое места в пятерке «самых переоцененных игроков» НХЛ.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: