Новосибирск 8.8 °C

Депутат Госдумы помогла ветерану войны

05.02.2003 00:00:00

С новым автомобилем. Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 Когда ветеранам войны вручают машины «Ока» - это событие не только для человека, прошедшего войну, но и для общества, потому что напоминает о долге перед теми, кто защитил страну.

Петр Прокопьевич Селютин - фронтовик, полковник запаса, награжден многими орденами и медалями. Возглавлял школу новосибирского отделения ДОСААФ и был награжден памятным знаком имени А. Покрышкина. 25 лет проработал он в знаменитой 10-й школе: преподавал сначала начальную военную подготовку, потом основы безопасности жизнедеятельности.


Депутат Госдумы Галина Стрельченко, ветеран войны Петр Селютин, директор гимназии N 10 Наталья Ярославцева. Фото Михаила ТУЛЬСКОГО
 Ему, инвалиду войны, «Ока», конечно, положена. Но сначала Петр Прокопьевич стеснялся документы оформить, потом что-то не получалось. На юбилейном вечере в 2002 году кто-то из учителей посетовал, что заслуженный человек никак не может получить то, что давно заслужил. Узнав об этой ситуации, «вмешалась» в дело депутат Государственной думы Галина Стрельченко. Она в школе человек не чужой - здесь учились дети, здесь десять лет председатель думской комиссии по этике была председателем родительского комитета. Результат «вмешательства» вы можете видеть на снимке: Петр Прокопьевич Селютин с ключами от новой машины.




Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: