Новосибирск 7.5 °C

01, 02, 03 от 05.02.2003

05.02.2003 00:00:00

 В БОЛЬНИЦУ Черепаново поступила трехлетняя девочка с ожогами пламенем 1-й, 2-й степени тяжести на всей поверхности тела. Состояние ребенка тяжелое, она госпитализирована в отделение. Как стало известно, ожоги девочка получила во время игры со спичками, от которых загорелось платье.

В ЗДВИНСКЕ пожар произошел в частной усадьбе по ул. Ленина, 113. Там полностью сгорела веранда, огнем повреждена стена дома. В самом жилище от высокой температуры прогорела обшивка потолка на кухне, также закопчена мебель и оплавились пластмассовые детали на телевизоре и магнитофоне в зале. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении сына хозяина.

НА ГУСИНОБРОДСКОМ шоссе произошел пожар на территории рынка. Огнем был объят торговый павильон из трех киосков. Сгорела общая крыша помещений, выгорело внутри киосков. Ущерб оценивается в 45 тысяч рублей. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Как стало известно, в павильоне был оставлен без присмотра включенный обогреватель. Виновное лицо устанавливается.

В ПОСЕЛКЕ Пушной Черепановского района зарегистрирован несчастный случай. 27-летний житель районного центра в 8 часов утра забрался на опору линии электропередачи с целью хищения электропровода. Самонадеянность и недобрый умысел сыграли с молодым человеком злую шутку. Он смертельно травмирован электротоком.

ОПЕРАТИВНИКИ Управления по борьбе с экономическими преступлениями разоблачили несколько точек, подпольно торгующих спиртными суррогатами. В Куйбышеве местный житель в течение года в своей квартире занимался изготовлением и сбытом фальсифицированных спиртных напитков, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан, с большим содержанием альдегидов, сложных эфиров и сивушных масел. По данному факту прокуратурой Куйбышева возбуждено уголовное дело.

А В НОВОСИБИРСКЕ выявлена фирма, директор которой также занималась хранением и реализацией алкогольной продукции, не отвечающей требованиям ГОСТа. Федеральным судом общей юрисдикции Октябрьского района принято решение о конфискации и уничтожении отравы.

СОТРУДНИКАМИ УБЭП установлен владелец одного из обувных магазинов, расположенных в Ленинском районе, выдававший китайскую обувь за российско-итальянскую. Кроме того, осуществлял хранение и сбыт товаров, немаркированных знаком соответствия системы сертификации Российской Федерации. Изъято обуви на сумму 600 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 171 «Незаконное предпринимательство» и по ст. 200 «Обман потребителей» УК РФ.

РАБОТНИКИ Центрального РУВД раскрыли два преступления, жертвами которых стали автовладельцы. Правда, «герои» в них были разными. В 14.00 задержана очередная группа автоворишек, которые, проколов колесо «Газели», ждали, когда водитель обнаружит повреждение и займется его ремонтом. После этого они виртуозно похитили из салона две барсетки с деньгами. Все это произошло на ул. Лермонтова. Оперативники уже достаточно хорошо знакомы с таким «почерком», что позволило раскрыть преступление в считанные часы. Задержаны трое (17, 37 и 38 лет). Один из злоумышленников из Алтайского края, второй - гражданин Грузии, третий - житель Новосибирска.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: