Новосибирск 10.7 °C

Музыкальное насилие

06.02.2003 00:00:00

Слово - читателю

 Есть множество понятий, определяющих лицо города, одно из них - городской общественный транспорт, а поскольку в Новосибирске преобладает транспорт коммерческий, то именно он во многом и определяет лицо нашего родного города. Но как быть, если лицо это зачастую выглядит уродливо? Разбитых и грязных автобусов, благодаря жесткой проверке, становится все меньше и меньше, а вот как чувствует себя пассажир в приличном на вид автобусе, проверяющих, наверное, не интересует.

Днем 28 января мне пришлось ехать в автобусе с госномером К298КС маршрута 1204, и в течение всей поездки от метро «Площадь Маркса» до «Учительской» слушать убогие пошлые песни, которые на предельной громкости неслись из кабины водителя. На замечание же водителю услышал нелюбезное предложение купить ушные затычки. И дело даже не в убогом репертуаре, преобладающем в коммерческом, а зачастую и муниципальном транспорте. Разве музыка в кабине водителя - это не нарушение правил безопасности движения? Ведь от звука музыки водитель не всегда может услышать звуковые сигналы, а если, не дай Бог, зацепит кого, то кричи не кричи - бесполезно. Не пора ли вообще прекратить эту практику музыкального сопровождения?

В этот же день, 28 января, прочел в «Вечерке» статью председателя Сибирского автотранспортного союза А. Павленко «Контроль превыше всего?», в которой он любезно предлагал по всем проблемам звонить непосредственно в союз. Поскольку дозвониться мне никак не удалось, я с проблемой музыкального насилия над пассажирами обращаюсь к А. Павленко через газету. Свои координаты оставляю в редакции.

В. М.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: