Новосибирск 4.1 °C

Листая старую «Вечерку» от 06.02.2003

06.02.2003 00:00:00

Новосибирцы против провокаций Китая

 Вчера в нашем городе продолжались митинги протеста против провокаций китайских властей, направленных на ухудшение отношений между СССР и Китаем, на раскол международного коммунистического движения. В большой зал Академического театра оперы и балета пришли артисты, музыканты, рабочие сцены, чтобы заклеймить презрением мао-

цзэдуновских провокаторов. Как возмущенно говорили они, надо быть людьми без совести и чести, чтобы клеветать на родину В. И. Ленина, которая много десятилетий подряд оказывала китайскому народу огромную материальную помощь и моральную поддержку.

15 февраля 1967 г.

Новый ТЮЗ уже состарился

 Тесен и малопригоден для нашего большого города нынешний театр юного зрителя. Учитывая это, Госстрой СССР разрешил разработать индивидуальный проект театра на 1000 зрителей, что и было сделано Новосибирским проектным институтом СибЗНИИЭП. Надо отдать должное коллективу, проект выполнен в оригинальном варианте, который не повторяет существующие детские театры. Здание напоминает корабль с распущенными парусами и круглыми окнами-иллюминаторами, а если учесть, что облицовка предусмотрена из белого мрамора, то иллюзия корабля будет полной. Каким будет театр, писать можно много. А на деле? В этом году пошел уже десятый год строительства. Причина систематического невыполнения планов прошлых лет кроется в недостаточном обеспечении стройки материалами и конструкциями, а также в неукомплектованности рабочей силой.

21 февраля 1979 г.

Топливо кончается

 Синоптики обещают дальнейшее похолодание, а энергетики предупреждают: топливо в городе на исходе. На совете директоров ПОЭиЭ «Новосибирскэнерго» ситуация названа чрезвычайной. Наиболее остра она на ТЭЦ-3, где отгрузка угля прекращена с прошлой недели, а запас топлива минимален. Не поступает топливо на ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4. За неуплату долгов прекратило отгрузку мазута Омское нефтеперерабатывающее предприятие, транспортировка же его из Уфы требует большого времени.

16 февраля 1993 г.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: