Новосибирск 7.2 °C

Сибстанкоэлектропривод - для электровозов России

07.02.2003 00:00:00

В ОАО «Сибстанкоэлектропривод» (Кировский район) прошло выездное заседание Экономического совета, работающего при мэрии города.

 Члены совета считают, что пример этого предприятия показателен для других: здесь сумели выйти из кризиса и сейчас готовы к наращиванию выпуска продукции, имеющей большой спрос на рынке. Коллектив предприятия выиграл арбитражный суд и добился снятия внешнего управления, которое было введено здесь. Сейчас главное: сделать правильные шаги по дальнейшему оздоровлению производства.

Члены Экономического совета рассмотрели программу развития предприятия на ближайшие годы, график ликвидации долгов, в том числе перед бюджетом, на месте познакомились с возможностью загрузки производственных мощностей. Мэрия, со своей стороны, помогает искать инвесторов, которые могли бы финансировать производственную программу. Рассматриваются, например, предложения Фонда военнослужащих, который готов трудоустраивать на заводе бывших армейских специалистов. Экономический совет проанализировал и одобрил ряд других предложений по развитию завода.

Программа загрузки Сибстанкоэлектропривода имеет в определенной степени общероссийское значение. Сейчас мэрия Новосибирска совместно с учеными и целой группой предприятий города предлагает пути модернизации всего электровозоремонтного парка России. И всю силовую электронику для этого способен изготавливать Сибстанкоэлектропривод. Предприятие и сейчас уже успешно выполняет заказы для других регионов страны. Силовая электроника из Новосибирска поступает производителям электровозов, электричек, новосибирские приборы устанавливаются на БелАЗах и т.д.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: