Новосибирск -2.2 °C

На халяву и уксус сладкий

12.02.2003 00:00:00

Картинки с натуры

 В супермаркете царило изобилие. И если бы не ярлыки с заоблачными ценами, то полки, заставленные различной снедью в красочной упаковке, вполне могли символизировать коммунистический рай, обещанный советскому народу не одним поколением его вождей. В супермаркет зашла женщина в длиннополой дубленке и прошла в отдел, где были выставлены соки, уксус, кетчупы, растительное масло разных видов и прочая жидкообразная продукция в стеклянной, бумажной и пластиковой упаковке. Выбрав из множества видов оливкового масла полулитровую бутылку за 125 рублей, женщина повернулась и направилась к кассе. Вдруг сзади раздался звук разбитой посуды. Обернувшись, женщина увидела, что разбилась стоящая на краю нижнего стеллажа бутылка с уксусом, задетая краем полы ее дубленки.

На шум разбитого стекла прибежал охранник. Выяснив в чем дело, попросил женщину задержаться и вызвал кого-то по внутренней связи. Минуты через три в отделе появилась ярко накрашенная молодуха и с ходу набросилась на покупательницу: «Разбили? Платите!» - «С чего это вдруг? Я что, специально разбила?» - стала защищаться покупательница. «Какая разница - специально или случайно, раз товар испортили, то платите. С вас 87 рублей». - «Ничего себе, такие деньги на ветер выбросить я себе позволить не могу». - «Раз оливковое масло покупаете, то и на уксус найдете», - продолжала наседать молодуха. - «Оливковое масло мне врачи рекомендовали, - обиделась женщина, - а вы как попало товар выставили и с меня спрашиваете. Кто же стеклянную посуду на край ставит в такой теснотище?» - «А вы что тут полами одежды размахались?» - начала уже хамить молодуха. - «Тогда заведите гардероб, чтобы раздеваться можно было», - парировала покупательница. - «Значит, не будете платить?» - «Нет, не буду, если желаете, давайте акт составлять». При слове акт, молодуха стушевалась, что-то еще раздраженно высказала и, махнув рукой, ушла восвояси.

Ушел и охранник. Женщина, не ожидав такой быстрой развязки, продолжала стоять в растерянности. Тут к ней подошла покупательница, наблюдавшая разыгравшуюся сцену: «Не переживайте, я тут каждый день бываю и всякий раз вижу, как кто-нибудь этот уксус разбивает. Его специально так выставили. Дело в том, что у уксуса вот-вот закончится срок годности и его все равно придется списывать, а так хоть кто-нибудь с испугу да заплатит».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: