Новосибирск 9 °C

Святая вода защитит наших вертолетчиков

20.02.2003 00:00:00

 Практически весь личный состав бердского вертолетного полка отметит День защитника Отечества на чеченской земле.

В минувшую пятницу в Чечню отбыли первые экипажи. 21 февраля улетит основной состав - более 100 человек. Боевая командировка продлится три месяца. Накануне их торжественно проводили сослуживцы и начальник авиации 41-й армии Владимир Градусов.

Вертолетный полк, дислоцированный в Бердске, считается одним из лучших в Сибирском военном округе. Об этом еще раз напомнил полковник Градусов, обращаясь к строю военнослужащих со словами напутствия.

Владимир Юрьевич сообщил:

- Длительность командировки будет зависеть от тех задач, которые поставит командование перед бердским вертолетным полком. То, что уходит в Чечню практически весь личный состав полка, не является принципиальным. Значит, этого требует обстановка на Северном Кавказе. Но поставленные цели они должны выполнить в кратчайшие сроки, с максимальным результатом и без потерь. Мы надеемся, что бердский полк не будет участвовать в боевых действиях. Во всяком случае, последние события в Чечне говорят в пользу этого. Но опыт применения своих навыков на практике у нас периодически проходят военнослужащие всех Вооруженных сил. А факты увольнения из армии перед отправкой в горячие точки, о чем мы иногда слышим, к бердским вертолетчикам не относятся. Они - люди чести и долга.

На ратный труд благословил вертолетчиков настоятель бердского православного прихода протоиерей Василий Бирюков. Господь помогает военным в их праведной доле, говорил священнослужитель, он созидает, но не терпит зла и беззакония. И если необходимо применять оружие и силу в защиту мира, Бог всегда на стороне праведных ратников. Батюшка совершил молитву «о всех воинах с упованием на милость и волю Божию», окропил святой водой военнослужащих.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: