Новосибирск 8.9 °C

«Копилка» - магазин по бабушкиной пенсии

20.02.2003 00:00:00

Постоянные покупатели приходят за хлебом точно к моменту его привоза. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Неподалеку от станции метро «Студенческая», на Карла Маркса, 29, находится уютный магазин с заманчивым названием «Копилка». Здесь всегда многолюдно. Особой любовью у покупателей пользуется хлебный отдел. Магазин этот стал настоящей находкой для местных жителей. Уже первые визиты в него пенсионеров приятно удивили: цены на те же хлебобулочные изделия оказались значительно ниже, чем в других магазинах!

- Вы представляете: везде хлеб первого сорта по семь рублей, иногда даже больше, а тут - шесть с полтиной! - делится впечатлениями пенсионерка Мария Семеновна Разлетова. - Я благодаря этой «Копилке» даже свою подружку Валентину Петровну стала теперь чаще видеть: рассказала ей про здешние цены, и она с «Башни» сюда ходить начала.

- Когда неподалеку закрылся хлебный магазинчик, мы и не знали, куда нам податься. В супермаркетах цены еще те, - сетует домохозяйка Ирина Фролова, - так что «Копилка» стала для нас выручалочкой - и продукты все есть, и цены, особенно на хлеб, очень нас радуют.

- Здесь и молоко дешевле, - напоминает другой покупатель Владимир Афанасьевич Голубев. - Меня сын по телефону спрашивает: «Папа, я к тебе заеду сейчас, что привезти?» А я ему: «Нечего тратиться, я тут сам все что надо дешевле возьму!»

Цену за хлеб первого сорта Мария Семеновна уже назвала, а за хлеб второго - 5.80 руб. Но и это еще не все. Покупатели «Копилки» на Станиславского, 32 могут приобрести хлеб второго сорта «Полюшко» стоимостью всего 4.80 руб.

- Наши постоянные покупатели - от пионеров до пенсионеров, - шутит заведующая магазином Ирина Ткаченко. - Тут же кругом студенческие общежития: так что молодежи очень много к нам приходит за продуктами. Многих бабушек и дедушек наши продавцы уже по именам знают, а те, само собой, к ним по имени обращаются или «доченьками» называют.

Справедливости ради следует сказать, что повезло с «Копилкой» не только жителям окрестных домов. С 5 февраля 2001 году Торговый дом «Кожемякин и К°» приступил к реализации проекта по созданию социально ориентированных «магазинов у дома». Сегодня в разных районах Новосибирска работают уже восемь «Копилок». После каждого посещения их собственных сбережений в копилках пенсионеров прибавляется.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: