Новосибирск -2.5 °C

До каких пор мы будем заложниками?

20.02.2003 00:00:00

Cлово - читателю

 Ровно 11 месяцев прошло со дня сдачи строителями ООО «ТСК» жилого дома по ул. Выборной, 122/1 в Октябрьском районе.

В феврале прошлого года мы справили новоселье. Ну, понятно, что на любом сдаваемом объекте первые месяца три устраняются строительные недоделки. Поэтому мы, как люди понятливые, терпеливо ждали... Март, апрель, май и т. д. Все лето из подъездов нашего дома можно было выходить только в болотных сапогах, т. к. даже в жару грязь у дома не просыхала. В августе наконец-то приступили к благоустройству. Осенью, уже по снегу, закончили укладку асфальта. Асфальт по снегу! Как долго он простоит?

На том благоустройство дома закончилось. А что же осталось?

Вокруг участка нашего дома до настоящего времени стоит строительный забор. Внутри двора возвышается громадная гора грунта или строительного мусора. Строительные механизмы и оборудование разбросаны в 10 метрах от центрального входа в дом, они, очевидно, должны заменить спортивные тренажеры для детей (вот только кто будет отвечать за здоровье детей, если случится несчастье). И это еще не все. До сих пор ходим пешком на 10-й этаж, так как лифты не запущены, болтается электрический кабель до 1-го этажа и, особенно в ветреную погоду, он стучит по окнам и балконам, и снять его нельзя, иначе останемся без света. Свет в квартирах мигает, и от перепадов напряжения постоянно выходят из строя лампы, электроприборы, горят провода (до сих пор электроэнергия подключена по временной схеме). Межпанельные швы плохо заделаны - продувают и промерзают.

В последнее время в прессе и на экране местного телевидения очень много разговоров ведется о требованиях к застройщику нового жилья. Тогда объясните, пожалуйста, как можно было принимать такой дом?

С уважением, жильцы дома N 122/1 по ул. Выборной
Октябрьского района: РЕЧИНСКИЙ, СУСЛИНА, БАГАЕВА
и другие (всего 40 подписей)


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: