Новосибирск 9.3 °C

Не всякий, кто просит «ради Христа», Христу и служит

20.02.2003 00:00:00

 В последние дни на станциях Новосибирского метрополитена можно увидеть людей в облачении православных священников и монахов, которые собирают пожертвования на строительство неких храмов и монастырей.

Появляются они и в местах большого скопления людей: их видели в торговых рядах на площади Маркса, в ГУМе, ЦУМе, у ГПНТБ, на железнодорожных вокзалах Новосибирск-Главный и Новосибирск-Западный.

Подобные случаи в нашем городе уже были два года назад, тогда мошенницы под видом монахинь из Молдавии также обманывали горожан, пока не были задержаны милицией. А по нынешнему поводу пресс-центр при соборе св. Александра Невского заявляет, что Архиерейский собор Русской православной церкви запретил священникам и монахам проведение такого рода сборов за пределами храмов и монастырей. Таким образом, сборщики у метро являются самозванцами-аферистами, не имеющими никакого отношения к Русской православной церкви.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: