Новосибирск 6.6 °C

Листая старую «Вечерку» от 27.02.2003

27.02.2003 00:00:00

Город строится

 Кажется, совсем недавно площадка за путепроводом на Красном проспекте была заполнена низенькими ветхими домишками, и вот буквально на глазах вырастает целый жилмассив. В двадцати домах уже поселились жильцы. Это примерно две тысячи новоселий. Среди бригад, которые трудятся на новом массиве, бригада знатного бригадира треста «Новосибирскжилстрой» С.Д. Кубасова, недавно награжденного орденом «Знак Почета». Ей завидуют многие строители. Ведь им первым в городе посчастливилось сооружать двенадцатиэтажные дома.

6 февраля 1967 г.

Будут электронные АТС

 Коллектив института «Гипросвязь-4» разработал проекты автоматических телефонных станций для Новосибирска, Омска, Барнаула и других городов Сибири. Эти станции имеют ряд преимуществ в сравнении с существующими. Например, они занимают меньшую площадь, ниже затраты на их обслуживание. При этом выше качество соединений и разговорного тракта. В перспективе все АТС механических систем должны быть заменены электронными. В этой важной работе принимают активное участие специалисты отделов станционных и линейных сооружений городских телефонных сетей, энергетики и техотдела. В этом году будет выдана первая документация для строительства электронных АТС в Новосибирске.

7 марта 1987 г.

Здоровье от Кашпировского

 Дворец спорта «Сибирь», 2-3-4 марта оздоровительные сеансы Анатолия Кашпировского. Врач, впервые в мире открывший и доказавший возможность излечения от сотен тяжелых и неизлечимых недугов психологическим путем. Дети до 10 лет не допускаются. Начало в 15.30 и 19.00.

17 февраля 1993 г.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: