Новосибирск 7.7 °C

01, 02, 03 от 27.02.2003

27.02.2003 00:00:00

 В МИКРОРАЙОНЕ Южный Искитима пожар произошел в однокомнатной квартире 5-этажного жилого дома. В коридоре сгорели обои, частично огнем повреждены дверной косяк и холодильник «Саратов». Хозяин 1937 года рождения получил отравление угарным газом. Он в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в неврологическое отделение Искитимской ЦРБ. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении пострадавшего, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ТОМ ЖЕ Искитиме на улице Индустриальной, 29 в подвале пятиэтажного дома сгорели хозяйственные кладовые. Огнем также были повреждены телефонные и электрокабели - в результате половина дома осталась без света и связи. Кроме того, в трех квартирах, расположенных на первом этаже, огнем был поврежден пол. С вышележащих этажей из сильно задымленного подъезда эвакуировали 10 человек. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

В ЗАЕЛЬЦОВСКОМ районе оперативники задержали жителя районного поселка Черепаново - двадцатилетнего мужчину, который с октября 2002 года по январь 2003 года совершал кражи из домиков в садовом обществе «Любитель». В настоящее время «дачник» арестован.

В ЛЕНИНСКОМ районе в 10 часов утра на балконе одной из квартир дома по ул. Забалуева обнаружен труп хозяйки 78 лет с рублеными ранами головы. Сотрудники милиции установили убийц несчастной женщины. Ими оказались проживающие в соседней квартире пятидесятидвухлетний мужчина и его двадцатишестилетняя дочь. Орудием преступления был топор.

ТАМ ЖЕ, в Ленинском районе, в 3 часа ночи в одной из квартир дома по 1-му переулку Римского-Корсакова молодой парень в возрасте 19 лет, используя металлическую трубу, отобрал аудиотехнику и 500 рублей у хозяина квартиры. Любопытно, что разбойник и потерпевший также проживают в соседних квартирах.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: