Новосибирск -2.2 °C

R.&K. при поддержке Intel и Microsoft объявляет о выпуске нового продукта Wiener BOX

27.02.2003 00:00:00

  26 февраля 2003 года, Москва. - Компания R.&K., диверсифицируя собственное производство, представляет принципиально новый комбинированный компьютерный продукт, дополняющий линейку настольных систем 2003 модельного года. Он позиционируется в качестве полнофункциональной компьютерной системы для домашнего применения.

В частности, R.&K. начинает первой в России выпуск коробочного решения в компьютерной отрасли. Новое решение объединяет в одной коробке следующие функциональные элементы: системный блок, монитор, принтер, сканер, клавиатуру, мышь, операционную систему и обучающее програмное обеспечение. Оно отвечает всем требованиям, выдвигаемым к продуктам такого класса: отличные потребительские качества используемых компонентов, выгодная цена (она ниже суммы цен на отдельные комплектующие на 15%) и законченность идеи. Важно, что потребитель получает одну оригинальную упаковку, внутри которой он найдет все компоненты, подробную инструкцию по установке и эксплуатации, все соединительные шнуры и даже сетевой фильтр-удлинитель. Процедура подготовки у самого неопытного пользователя должна занять не более получаса.

Нужно отметить, что коробочные решения получили широкое распространение как в Старом, так и в Новом Свете. Избавляя покупателя от мучительной необходимости траты времени и сил на изучение технических характеристик компьютера и периферии, выбора, соединения и установки программного обеспечения, они являются еще и весьма практичной покупкой. В России же такие продукты еще не появлялись в проработанном виде. По-настоящему выгодную цену может обеспечить только неизменная конфигурация системы и большие объемы продаж. Это, в свою очередь, накладывает ограничения на время подготовки к выпуску и возможности производителя. Поскольку реализация идеи занимает около 3 месяцев, то подбор комплектующих, чтобы они не устарели, должен быть осуществлен с опережением.

В основу концепции Wiener BOX были положены понятия о безопасности, компактности, функциональности, красоте и эргономике. Система должна была удачно вписаться в условия любой, даже малогабаритной квартиры, подойти к любому интерьеру, не воздействовать плохо не только на взрослых, но и детей, наконец, быть многофункциональной и полезной для обучения и работы. В состав комплекта вошли новейшие модели компьютерной техники: системный блок Wiener4 W2161 на базе процессора Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц; ЖК-монитор Acer с диагональю 15 дюймов, скоростной цветной принтер Lexmark и компактный сканер CCD-матрицей и 48-битной глубиной цвета Mustek. Вся периферия подключается с помощью современного USB-интерфейса. На компьютер предустановлена операционная система Microsoft Windows XP Home Edition. В комплект в качестве бонуса входит набор обучающих программ, охватывающий основные предметы школьной программы. Один из компакт-дисков содержит самоучитель по Microsoft Windows XP. Имея сбалансированную конфигурацию, Wiener BOX идеально подходит для начинающих пользователей, но будет также хорош в качестве второго компьютера в семье или компьютера для ребенка.

«Я полагаю, что Wiener BOX найдет самое широкое распространение благодаря своей общественной полезности, ведь мы создали его для принципиально новых покупателей - людей, которые по тем или иным причинам не имеют возможности или времени знать многое о компьютерах. Теперь им достаточно указать на коробку в магазине и больше ни о чем не беспокоиться», - отметил генеральный директор R.&K. Николай Можин.

Продажи Wiener BOX начинаются в марте 2003 года в самых крупных розничных сетях г.Москвы, таких как «М.Видео», ТД «Мир», «Эльдорадо», а также франчайзинговой сети магазинов «Аэртон» и телемагазине «Виртуальный киоск». В течение первого квартала того же года планируются поставки в региональные представительства R.&K. Рекомендуемая розничная цена составляет 999$. По результатам продаж будет принято решение о возможности расширения модельного ряда коробочных продуктов для других категорий покупателей.

Технические характеристики Wiener BOX

Компьютер Wiener W2161
Процессор Intel Pentium 4 2 ГГц
Материнская плата Gigabyte GA-8SIMLH
Оперативная память DDR SDRAM, 256 Мбайт
Видеоадаптер Встроенный
Звуковая плата Встроенная
Жесткий диск Western Digital WD400EB, 40 Гбайт

Другие накопители
Дисковод 3,5"; CD-привод Sony 52x
Корпус WorldTop WT U-100, MicroATX

Программное обеспечение
MicrosoftR WindowsR XP Home Edition,
обучающие программы «1С»

Срок неограниченной гарантии 3 года

ЖК-монитор Acer AL512
Тип дисплея Жидкокристаллический
Размер диагонали экрана, дюймов 15
Максимальное поддерживаемое разрешение, точек/дюйм 1024x768
Контрастность 350:1
Яркость, кд/м2 250
Угол обзора горизонтальный/вертикальный, градус 120/100
Время реакции матрицы, мс 40

Принтер Lexmark Z25
Технология печати Струйная
Печать Черно-белая, цветная
Максимальное разрешение печати, точек/дюйм 1200x1200
Скорость печати монохром/цвет, стр./мин. 9 / 6

Сканер Mustek BearPaw 1200CS
Тип сканера Планшетный
Оптическое разрешение, точек/дюйм 600x1200
Глубина цвета, бит 48
Тип преобразователя CCD
Разъем для подключения USB

Пресс-релиз компании R.&K.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: