Новосибирск -0.7 °C

Лучший спортсмен - президент

28.02.2003 00:00:00

 В первых числах марта завершается первый конкурс детского рисунка «Спорт глазами детей».

В новосибирских и областных школах было отобрано более тысячи рисунков. Предметом изображения юных художников стали - фигурное катание, лыжные гонки, сноуборд, футбол, баскетбол, плавание, а также олимпийская тематика и события из школьной спортивной жизни. Школьники также написали и о своих спортивных пристрастиях.

Мальчики выбрали баскетбол, волейбол, плавание, лыжные гонки, единоборства, теннис и пионербол. Девочки - фигурное катание, гимнастику и... Самое удивительное, что большинство из них написали про... футбол, что они тоже хотят играть.

Своими спортивными кумирами новосибирские школьники считают прежде всего российских спортсменов, среди которых на первом месте стоит... президент России Владимир Путин. Его имя чаще всего фигурирует в сочинениях, а образ - на рисунках. Также помнят и звезд советского спорта Ирину Роднину, Валерия Харламова, Александра Тихонова, Льва Яшина.

Уже сегодня жюри, в состав которого вошли представители Союза художников России и новосибирского художественного училища, выбирает лучшие работы для участия в предстоящей выставке «Спорт в искусстве».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: