Новосибирск 11 °C

Intel и Check Point защищают удаленный доступ к сетям для ноутбуков

04.03.2003 00:00:00

  ФОРУМ INTEL ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ, САН-ХОСЕ, шт. Калифорния, 19 февраля 2003 г. - Корпорация Intel и компания Check Point Software Technologies (NASDAQ:CHKP) объявили о заключении долгосрочного соглашения о совместной работе над усовершенствованием технологии виртуальных частных сетей для повышения безопасности и простоты доступа к корпоративной сети пользователям ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Корпорация Intel и компания Check Point будут вместе внедрять и тестировать решения для беспроводного доступа с высокой степенью защищенности. Как ожидается, системы на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК со встроенными средствами подключения к беспроводным сетям резко повысят популярность мобильных компьютеров, и прежде всего - среди корпоративных пользователей. Чтобы заранее подготовиться к удовлетворению повышенного спроса на мобильные системы и оснащению сотрудников коммерческих предприятий средствами беспроводного подключения к компьютерным сетям, корпорация Intel и компания Check Point намерены разработать новые, более совершенные средства защиты этих систем и пересылаемой между ними информации как по локальным сетям, так и через удаленный доступ.

Полезным дополнением к системам на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК станет улучшенная и прошедшая проверку версия программного пакета Check Point VPN-1 SecureClient - это клиентское ПО обеспечит централизованную защиту как самих мобильных ПК посредством персонального межсетевого экрана, так и их соединений с виртуальными частными сетями. Корпорация Intel работает с компанией Check Point над оптимизацией безопасности ее клиентского ПО на системах на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК с целью обеспечения более надежной защиты вычислительной среды. В результате в системах на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК будет реализована функция автоматического запуска этого программного обеспечения при установке беспроводного соединения и внедрена поддержка двухфакторной аппаратной идентификации с помощью технологии Trusted Platform Module (TPM).

«Check Point объединяет усилия с Intel, чтобы обеспечить высочайший уровень защиты беспроводных мобильных ПК на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК следующего поколения, - говорит Гонен Финк (Gonen Fink), вице-президент Check Point Software Technologies по решениям и стратегиям. - Объединение микроархитектуры мобильных систем следующего поколения с ведущим в своей области клиентским ПО обеспечения безопасности от Check Point сделает проводные и беспроводные мобильные вычисления более надежными и защищенными, что способствует сохранению целостности корпоративных сетей в целом».

Владельцы мобильных ПК используют технологию виртуальных частных сетей, обеспечивающую сквозное шифрование данных, для того чтобы через безопасное соединение подключаться к «своим» корпоративным локальным сетям через различные «чужие» сети, в том числе через корпоративные сетевые структуры и точки беспроводного доступа, установленные в аэропортах, гостиницах, ресторанах и других общественных местах. Целью этого сотрудничества является предоставление коммерческим предприятиям дополнительных возможностей по обеспечению безопасности своих беспроводных локальных сетей и удаленного доступа к ним за счет внедрения в их сетевые архитектуры двухфакторной аппаратной идентификации виртуальных частных сетей.

«Шифрование виртуальных частных сетей является надежным способом повышения степени безопасности как проводных, так и беспроводных соединений, - говорит Ананд Чандрасехер (Anand Chandrasekher), вице-президент корпорации Intel и генеральный менеджер ее подразделения Mobile Platforms Group. -- Улучшенная и прошедшая проверку версия ПО Check Point VPN-1 SecureClient на системах на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК с поддержкой TPM позволит коммерческим предприятиям повысить производительность труда благодаря тому, что они смогут предоставить своим сотрудникам возможность осуществления более безопасного доступа к корпоративным ресурсам из любой точки мира».

Данная совместная инициатива будет способствовать реализации планов Check Point и Intel по предоставлению пользователям более защищенных мобильных ПК, более безопасного и надежного удаленного доступа и более надежной защиты клиентских систем в корпоративных вычислительных средах.

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: