Новосибирск 0.8 °C

Спортивные новости от 04.03.2003

04.03.2003 00:00:00

На чемпионате Европы по биатлону, который проходит в итальянском Форни Аволтри, Елена Хрусталева, выступающая за Новосибирскую область, выиграла индивидуальную гонку на 15 км.

А в составе российской сборной она выиграла эстафету, выступая на первом этапе. Ранее Хрусталева выигрывала юниорские первенства Европы. Отметим, что женского биатлона в Новосибирске не было последние несколько лет, и в прошлом году была создана экспериментальная женская сборная, спортсменки которой за столь короткий период уже стали призерами российских соревнований. А победа Хрусталевой - первый успех новосибирского биатлона на международном уровне за последние несколько лет.

***

Завтра, 5 марта, «Динамо-Энергия» проведет домашний матч против «Вологды-Чевакаты» из Вологды в рамках второго этапа чемпионата суперлиги.

Напомним, что на этом этапе шесть команд разыграют между собой три комплекта медалей. В своем первом поединке 27 февраля в Москве новосибирские баскетболистки добились победы над столичными динамовками со счетом 81:75.

Это был удивительный матч, по ходу которого сибирячки уступали 15(!) очков, но смогли переломить ход игры во второй ее половине. Окончательный счет установили Жанна Келлер трехочковым броском и Сонья Тейт - заключительные два очка. Отдельно следует отметить более чем удачную игру нашего капитана Жанны Келлер, которую центральная пресса назвала даже «могильщиком» москвичей, имея в виду набранные ею 37 очков!

***

1 марта «Чкаловец-1936» провел свой третий контрольный поединок геленджикского сбора: двумя составами новосибирцы сыграли с представителем второй лиги зоны «Юг» - ФК «Славянск» (Славянск-на-Кубани, Краснодарский край), который по итогам прошлого сезона занял 9 место в дивизионе.

Матч первых составов команд проходил с заметным игровым преимуществом «авиастроителей», которое уже в первом тайме воплотилось в два забитых мяча. Авторами голов стали Лебедев и Гребежев. Во втором тайме моментов для взятия ворот у обеих команд было не так много, и два мяча «Чкаловца» так и остались безответными, несмотря даже на то, что последние 20 минут матча новосибирские футболисты, из-за травмы своего игрока, были вынуждены доигрывать вдесятером.

Ближайший резерв новосибирцев оказался менее удачным, и свой матч против славянского дубля проиграл со счетом 0:1. Гол, забитый в последней десятиминутке матча, получился довольно курьезным и, можно сказать, целиком лежит на совести голкипера «Чкаловца».