Новосибирск 3.5 °C

Заявление Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» в связи с необоснованным повышением тарифов на электроэнегию

05.03.2003 00:00:00

 Уважаемые новосибирцы!

Партия «Единая Россия» приняла решение обратиться к правительству Российской Федерации с заявлением о недопустимости необоснованного повышения тарифов на электроэнергию и начать сбор подписей в его поддержку.

Данная проблема чрезвычайно актуальна для Новосибирской области. Акционерное общество «Новосибирскэнерго» пытается провести необоснованное повышение цен на электрическую энергию и за счет жителей Новосибирской области и города Новосибирска завершить строительство ТЭЦ-6. С апреля 2002 года оно уже дважды увеличивало тарифы, доведя цену за 1 квт/ч с 30 копеек до 70 копеек, и планирует повышение тарифов еще на 34%.

Все это подрывает отечественное производство, крайне отрицательно сказывается на жизненном уровне новосибирцев. При этом грубо нарушается закон, превышаются властные полномочия, ущемляются права и законные интересы жителей области и города. «Новосибирскэнерго» ставит нас в безвыходное положение. Повышение цен на электроэнергию провоцирует увеличение платы за жилищно-коммунальные услуги, рост цен на продукты питания и предметы первой необходимости, что еще острее скажется на будущем новосибирцев.

Новосибирское региональное отделение партии «Единая Россия»:

а) Выражает решительный протест по поводу происходящего и требует:

1. Остановить рост тарифов;

2. Отменить необоснованное повышение цен на электроэнергию.

б) Обращаемся к вам, жители Новосибирска, кому небезразлично наше будущее, поставить свои подписи под обращением партии «Единая Россия» к правительству Российской Федерации.

Сбор подписей будет проходить у здания «Новосибирскэнерго», на площадях Калинина, Ленина и Маркса с 5 по 15 марта с 15.00 до 18.00 и в помещении регионального исполкома партии. Адрес Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия»: г. Новосибирск, ул. Д. Ковальчук, 256/1. Телефоны: 27-37-22, 43-83-09.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: