Новосибирск 4.3 °C

Sound Blaster Audigy 2 Platinum eXпревращает ПК в домашнюю студию звукозаписи

05.03.2003 00:00:00

Многоканальная запись с качеством 24бит/96кГц, воспроизведение DVD-Audio, продвинутые игровые функции, а также богатый выбор интерфейсов делают эту звуковую карту самым совершенным на сегодняшний день аудиорешением для ПК.

 МОСКВА, 14 февраля 2003 года - Компания Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в области цифровых развлечений для ПК и Интернет, анонсировала новую звуковую карту Sound Blaster Audigy 2 Platinum eX, единственную на массовом рынке звуковую карту, имеющую сертификат ТНХ, которая способна записывать 6-канальный звук формата DVD-Audio с качеством 24бит/96кГц. Устройство состоит из внутренней PCI-карты с процессором Audigy 2 и внешнего интерфейсного модуля Audigy 2 External I/O Module с широкими, практически студийными возможностями подключения внешних устройств, включая три аналоговых стерео порта, оптический и коаксиальный цифровой вход/выход, полноразмерный MIDI вход/выход и два разъема SB1394 (FireWire).

Sound Blaster Audigy 2 Platinum eX - новое пополнение в популярном семействе звуковых карт Sound Blaster Audigy 2, которое фактически является сегодня эталоном производительности для звука на ПК и остается единственным на рынке решением для воспроизведения DVD-Audio на ПК. Новая карта унаследовала от своих предшественников все лучшие качества, в том числе звук формата 6.1 в играх, музыке и фильмах , а также поддержку EAX Advanced HD и Hardware Direct X в играх и Dolby Digital EX в DVD фильмах.

Непревзойденное качество
воспроизведения звука

 Любой обладатель DVD-ROM привода со скоростью 6х или выше теперь может использовать возможности Sound Blaster Audigy 2 Platinum eX для воспроизведения звука Advanced Resolution DVD-Audio с потрясающим качеством 24бит/96кГц в стерео режиме и с очень высокой степенью детализация и чистоты звука, значительно превосходящей и виниловые пластинки, и аудиокассеты, и CD-диски. Благодаря технологии 24-битного звука ADVANCED HD и соотношению сигнал/шум 106 дБ звуковая карта Sound Blaster Audigy 2 обеспечивает в 8 раз более высокое качество звука, чем обычные аудио решения, интегрированные в материнскую плату. Для оптимального воспроизведения МР3, WMA или CD содержания в комплект поставки включена программа Creative MediaSource , с помощью которой можно воспроизводить и перемещать цифровые музыкальные файлы, создавать мультимедийные библиотеки и пр. Программа позволяет также преобразовывать стерео содержание MP3 в объемный звук формата 6.1.

6-канальная запись с малым временем задержки
для честолюбивых музыкантов

 Звуковая карта Sound Blaster Audigy 2 Platinum eX устанавливает новые стандарты записи звука! Она обеспечивает запись звука высокого качества 24бит/96кГц для шести каналов с использованием высокопроизводительных аналогово-цифровых конвертеров. Эти особенности Sound Blaster Audigy 2 Platinum eX позволяют записывать музыку различных жанров с потрясающей чистотой и детализацией. Звуковая карта поддерживает технологию ASIO 2.0 с малым временем задержки (всего 2 миллисекунды) и возможностью прямого мониторинга записи.

Полный набор программного обеспечения
для создания музыки

 Sound Blaster Audigy 2 Platinum eX поставляется в комплекте с необходимым программным обеспечением для работы с аудио и видео:

• Steinberg Cubasis VST 4.0 Creative Edition и Wavelab Lite 2.0 - программа для создания музыки с поддержкой технологии ASIO 2.0; позволяет записывать и воспроизводить до 32 аудио и до 32 MIDI каналов; поддерживает технологию SoundFont, плюс набор VST инструментов и эффектов с автоматическим микшированием звука.

• Ableton Live 1.5 Creative Edition* - позволяет упорядочивать, воспроизводить, ремикшировать треки в режиме реального времени и записывать результат; автоматическое растяжение во времени (time stretching), встроенные эффекты и сэмплы, которыми можно управлять с MIDI-устройства или клавиатуры ПК.

• Native Instruments Traktorў DJ Creative Edition* - обеспечивает двойной выходящий сигнал, что позволяет манипулировать треками в режиме реального времени для создания ди-джеевских миксов из MP3 и WMA треков.

• Image Line FruityLoops Pro 3.5 Creative Edition* - выполняет функцию секвенсора со встроенными программными синтезаторами и поддержкой VST инструментов и эффектов Direct X.

* Включает поддержку драйверов ASIO

"Это замечательное пополнение семейства Sound Blaster Audigy 2, - говорит Дарре О'Тул (Darragh O'Toole), брэнд-менеджер аудио продуктов Creative в Европе. - Мощная комбинация процессора Audigy 2 внутри системного блока вашего ПК и широких возможностей подключения внешних устройств с помощью внешнего интерфейсного блока External I/O Module означает еще более чистый звук и еще более высокую производительность для пользователя".

"Уникальные технологии, богатый выбор интерфейсов и комплект программного обеспечения, которые мы предлагаем пользователям, поднимают домашнюю запись и воспроизведение звука на новый качественный уровень, - продолжает Дарре О'Тул. - Все, что может понадобиться пользователю, уже находится в коробке - достаточно распаковать ее, установить ПО, и домашняя студия готова!"

Цена и наличие в продаже

 Ориентировочная розничная цена звуковой карты Sound Blaster Audigy 2 Platinum eX: $ 300 (без НДС).

Пресс-релиз компании Creative

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: