Новосибирск -4.5 °C

«Сибирское молоко» спит спокойно, потому что вовремя платит налоги

06.03.2003 00:00:00

 В последний день зимы в областной налоговой инспекции в очередной раз чествовали лучших налогоплательщиков года, и в очередной - второй уже - раз одним из лучших признан комбинат «Сибирское молоко».

Критерии при определении лучших у налоговиков были весьма серьезны: учитывались значительный вклад предприятия в формирование доходной части федерального и территориального бюджетов, обеспечение абсолютного выполнения своей обязанности по уплате налогов и сборов, а также задолженностей в бюджеты всех уровней. Преимущество ОАО «Сибирское молоко» перед многими другими заключается в том, что суммы произведенных комбинатом налоговых отчислений ежегодно увеличиваются: в 2001 году, например, они составили 32 миллиона 755 тысяч рублей, а по итогам 2002 года эта сумма увеличилась практически в два раза - более 65 миллионов рублей. Это связано с бурным развитием предприятия в последние годы (в 1998 году ОАО «Сибирское молоко» вошло в структуру компании «Вимм-Билль-Данн»). Общий объем производства за период с 1999-го по 2002 год возрос более чем в пять раз. Комбинат выпускает более 50 наименований продукции самого широкого в регионе ассортимента и является ведущим производителем своей отрасли в Сибири.

 Продукция комбината под такими торговыми марками, как «Веселый молочник», «Домик в деревне», «Фругурт», «Био-Макс», «Чудо», «Рыжий Ап» хорошо известна не только новосибирцам, но и жителям большинства городов от Урала до Дальнего Востока и, к слову сказать, входит в «Сто лучших товаров России».

По объемам производства молока длительного хранения «Сибирское молоко» является лидером в Зауралье. А сейчас на комбинате ведется строительство нового цеха по производству вязких йогуртов и взбитых творожков, который не будет иметь аналогов за Уралом.

Почетный диплом «Лучшего налогоплательщика года» - показатель высокой гражданской позиции ОАО «Сибирское молоко», прозрачности доходов и ответственности перед областью и ее жителями.




Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: