Новосибирск 11.9 °C

Первая страница области получила новое лицо

06.03.2003 00:00:00

 Обновился сайт администрации Новосибирской области. Он не только стал «интуитивно понятнее», информационно насыщеннее, но и просто «повеселел», окрасившись в приятные бело-голубые цвета, навевающие воспоминания о снежной зиме и голубых сибирских далях... На самом видном месте помещена фотография губернатора и предложение задавать ему вопросы. Появилась возможность поиска информации, ссылки на другие источники и даже интерактивный опрос. Сегодня, например, можно узнать, как посетители сайта оценивают изменение своего уровня жизни за последние три года (практически - за время руководства областью Виктором Толоконским). Безусловно, новый дизайн гораздо больше соответствует статусу Новосибирска как «третьей виртуальной столицы России».

- Старый вариант сайта был разработан еще в 1996 году. Нынешний мы просто привели в соответствие с современными требованиями. Постарались, чтобы при этом были учтены мнения пользователей, - говорит руководитель пресс-службы администрации Новосибирской области Алексей Бутуханов. - Так, теперь сообщения о различных событиях дополнены фотографиями, приведена более подробная информация о департаментах и подразделениях администрации. Результаты новшеств уже есть - примерно на тридцать процентов увеличилось число посещений. Что касается вопросов губернатору, то их очень много, они достаточно серьезные и интересные. Все вопросы рассматриваются аппаратом главы области и какая-то часть действительно попадает к нему для ознакомления. Так что ответы обязательно будут.

Со своей стороны, редакция «Вечернего Новосибирска» может подтвердить тот факт, что число интернет-пользователей постоянно увеличивается. Опыт сайта нашей «Вечерки» свидетельствует об огромном интересе к тому, что происходит в регионе. Причем вниманием пользуется не только новостная информация, но тексты официальных документов городской власти, распоряжения. Так что новый сайт администрации - действительно находка для тех, кому необходима достоверная информация о нашей области.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: