Новосибирск 12 °C

«Динамо-Энергия» победила под руководством главного тренера... молодежной сборной России

07.03.2003 00:00:00

Женская баскетбольная команда «Динамо-Энергия» добилась очередной победы: на этот раз над «Вологдой-Чевакатой» со счетом 84:72

Победа далась новосибирским девушкам непросто. После первого периода «Динамо-Энергия» вела всего одно очко. После второго - тоже: 41:40. И лишь за 6 минут до конца третьей десятиминутки им впервые удалось оторваться на 4 очка. После этого все встало на свои места. Сибирячки прибавили в скорости и в точности. Особенно разыгрались Виктория Шаган, Юлия Петрова и Мария Калмыкова. Шаган с Петровой отличались не только точными «трешками» и «двушками», но и активной игрой под щитом соперника, так что гости нахватали на обеих 13 фолов. В итоге перед заключительным периодом «Динамо-Энергия» вела в счете 61:57.

Четвертый период гости проиграли хозяйкам по всем параметрам. Подопечные Леонида Ячменева развили непосильные для тех скорости, остро атаковали, и вологодские девчата порой просто находились в замешательстве, не зная, что противопоставить резвым сибирячкам. В итоге, выиграв последний период со счетом 23:15, «Динамо-Энергия» отпраздновала очередную победу в чемпионате суперлиги - 84:72.

Любопытно, что главный тренер динамовок проводил этот матч еще и в новом качестве - главного тренера молодежной сборной команды России (до 22 лет), на должность которого был назначен буквально на днях.