Новосибирск -0.6 °C

ГАИ предлагает объехать узкое место

07.03.2003 00:00:00

 Сотрудники ГИБДД отмечают, что в последнее время на магистральных улицах, особенно в центральной части города (таких, как Красный проспект), сложилась крайне сложная дорожная обстановка. В часы «пик» на Красном проспекте постоянно наблюдаются заторные ситуации со значительными временными задержками что, в свою очередь, приводит к экологическим проблемам и законным нареканиям граждан.

Пропускная способность Красного проспекта не отвечает существующей интенсивности транспортного потока, что и служит одной из причин возникновения транспортных «пробок». Другой причиной сложившейся ситуации по Красному проспекту является отсутствие парковочных карманов для стоянки транспортных средств, недостаточная вместимость или отсутствие заездных карманов на остановках общественного транспорта.

Данную проблему ГИБДД неоднократно поднимала на разных уровнях в мэрии. Проведенная в 2002 году реконструкция участка Красного проспекта не была выполнена в полном объеме (не везде произведено обустройство парковочного кармана прилегающих офисов, магазинов и других объектов). Другой проблемой является перегруженность Красного проспекта маршрутами общественного транспорта, особенно коммерческого, которая создает дополнительные трудности в движении транспорта.

Анализ, проведенный ГИБДД, показывает, что большинство водителей, двигающихся по Красному проспекту, не знают места объезда данной магистрали, хотя имеются параллельные улицы, где пропускная способность многократно превышает существующую интенсивность транспортного потока.

В целях разгрузки Красного проспекта произведена организация одностороннего движения на участках улиц Советской, Мичурина, по которым возможно движение транспорта с меньшими временными затратами. В связи с чем сотрудники ГИБДД обращаются к водителям города с предложением пользоваться дублирующими Красный проспект улицами, такими как Фабричная, Владимировская, Советская, Ипподромская, Семьи Шамшиных, Мичурина, по предложенной схеме.

Если у вас имеются предложения по усовершенствованию организации дорожного движения, вы можете обратиться в ОГИБДД УВД Новосибирска (ул. Станционная, 24) или по телефонам: 52-91-04, 52-76-78. Телефон доверия 52-79-14.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: