Новосибирск 9.3 °C

Результаты деятельности корпорации Intel в первом квартале соответствуют прогнозам

12.03.2003 00:00:00

 САНТА-КЛАРА, шт. Калифорния, 6 марта 2003 г. - Сегодня корпорация Intel представила обновленный прогноз результатов своей деятельности в первом квартале, который заканчивается 29 март с.г.

В Intel ожидают, что годовой доход корпорации в 2003 г. составит 6,6-6,8 млрд долл. (ранее прогнозировался в диапазоне от 6,5 до 7,0 млрд долл.). Деятельность, связанная с разработкой и продвижением новых архитектур, дает несколько более высокие результаты, по сравнению с предыдущими прогнозами, но по-прежнему подвержена типичным сезонным изменениям. Деятельность, связанная с коммуникациями, дает несколько более низкие результаты, по сравнению с предыдущими прогнозами, из-за меньших, по сравнению с предполагавшимися, объемов продаж флэш-памяти.

По прогнозам специалистов корпорации, средний процент валовой прибыли в целом окажется на уровне чуть менее 50% из-за больших, по сравнению с предполагавшимися, объемов нереализованных запасов флэш-памяти. Баланс по прибыли и убыткам от покупки акций, получения процентов и прочих действий с ценными бумагами предположительно составит 100 млн долл. чистых убытков по сравнению с предполагавшимися ранее 125 млн долл., в основном, из-за снижения объема компенсационных выплат. Все остальные прогнозы остались без изменений.

Пресс-релиз компании Intel

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: